Религия, вера

Богу не по силам остановить войну? Ведь огромная масса людей просит ежедневно его об этом.

Богу по силам всё. Но многие просят Его за войну. Вся секта РПЦ за войну молится. Всякие там поклонники Аллаха тоже. И так далее.
Татьяна Сергеева
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Оксана '
Война закончится в пользу России, её полной победой, именно этого ждет Бог. Он все полномочия дал народу, людям и правительству России.
Александр Выборнов НИЧЕГО ПОДОБНОГО
Наталья Рыбакова Не вижу для этого предпосылок.
Через страдание, приобретается смирение, через смирение, покаяние, через покаяние, спасение.
Erlan Abilov
Нужно знать цель сотворения внешнего мира: Разочаровать Вечную Душу и вернуть Домой в Царство Бога.
По силам.
Но это не целе-сообразно
Задача Бога - развитие без-смертной души человека,
Люди по своему невежеству и эгоизму породиди войну.
И теперь пускай расхлебывают и добывают духовные сокровища в экстремальных условиях.
Вы же не учитесь ходить вместо ребенка?
Он сам мучается и падает, плачет.
А как иначе? По- другому не научится
По Силам. Он может устроить Потоп к примеру ( и Думает об этом ), но не Желает, чтобы погибли все, а Даёт нам самим Шанс. Цунами будет, Америка и часть Европы утонут.
Скажи это лучше Женщинам, которые создали измены в Семьях и не хотят искать Своих Родных по крови Детей, которых спасли во время абортов и увезли выращивать на другие территории.
Месть поставили выше, чем создать деятельность прощения Всех без исключения и разблокировать Систему, создать Рай для Всех без исключения и найти Всех Детей?

НАСТОЯЩАЯ КРОВНАЯ МЕСТЬ?
Что знает об этом МАТЬ, которая ДО СИХ ПОР НЕ РАСКАЯЛАСЬ В НАРУШЕНИЯХ ЗАПОВЕДЕЙ, блудит, создаёт измены в Семьях, пытается ссорить Родных с Родными
И НЕ ИЩЕТ СВОИХ РОДНЫХ ПО КРОВИ ДЕТЕЙ, которых спасли во время АБОРТОВ и увезли выращивать на другие территории?

Общая Родительская Квартира?
А Она хоть знает, какое количество абортов делала Бабушка Ее Бывшего Мужа и Мама Ее Бывшего Мужа, и Сестра Ее Бывшего Мужа?
И может быть во время абортов спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов и увезли выращивать на другие территории?
Может быть НАДО ЖДАТЬ ИХ ВСЕХ И НЕ ПРОДАВАТЬ ОБЩУЮ РОДИТЕЛЬСКУЮ КВАРТИРУ? А?
Может быть Она сама делала аборт? Куда Ее Дети вернутся? Куда? Она сохраняет им место в Общей Родительской Квартире или она даже Свою Родную Сестру кинула на деньги и квартиру?
Gulnara Toxeitova
Как же он её остановит.
Ольга Чернегиль кто кричал МОСКАЛЯКУ НА ГИЛЯКУ?
Александр Выборнов Как же он её остановит...если люди сами идут и воюют.
По силам. Богине. Просто мужло- хозяин в доме, типа, за войны с него и спрашивайте, а Мне ни к чему, ибо знаю что Жить и без войн реально :)
А кто же воюет, если не люди? Бог непременно остановит войны по всей земле, как и обещал. Но сделает это в определенное им время. Оно еще не пришло, но уже просто рядом.
Гоша Таран
ВСЁ, абсолютно все, что делается в мире - делается руками людей. Все, кроме войны.
п.с. Почему и зачем, объяснять не буду.
не о том просят, каждая сторона молится о победе.
Zafar Holikov
Огромная масса животных гибнет ежедневно на бойнях. За все надо платить человеку.
Марина Молева
Александр Выборнов Благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю; да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, всё, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё

Бытие 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/9/
не война а "операция" ...

"раковую опухоль" оперируют
Елена Позитив
например на Украине.
Бог так показал апостолу что будет за дела блудницы Вавмлонсткой СССР, все наказания выпьет до дна, сосуды гнева разобьют, и черепки она вышижет...
кто-то против воли Его?!!
А люди, просто бросив ружья..не спообны остановить.. какое удовольствие убивать друг друга..
Andrey Pavlov
Какой смысл останавливать войну, которая не закончилась? Чтобы она потом вспыхнула опять?
Любовь Хутина
"Ещё немного и не станет нечестивого ,посмотришь на его место и нет его ...'- Псалтирь 36:9 -11 На пороге новый мир .
Ольга Бухарова
Легко
Бог её и затеял!
Ольга Чернегиль Исповедуетесь? Причащаетесь Святых Тайн?
Бог всеведущ. Значит если что-то происходит на Земле, значит так должно быть. Для духовно-эволюционного развития необходимы в том числе и испытания.
Лютенко Игорь
А что, уже пора?
У Бога свои времена и сроки (Деяния 1:7). Он намного лучше знает, когда начать действовать для максимальной пользы человечеству. Кроме того, необходимо понимать, что Всевышний может устранить любой вред, нанесенный любому человеку. И Он хочет сделать это, в своё время.
ІД
Іван Дудла
«Шерифа проблемы индейцев не интересуют!»
Люди просят остановить, но сами почему-то идут на войну. Идут и убивают своих братьев и соверующих. Смысл одним просить, а другому останавливать?
Исповедуетесь? Причащаетесь Святых Тайн?
Павел Смирнов
Огромная масса должна не только просит , но и действовать .
Вера без дел пуста .
Войну - операцию , начали малочисленные зачинщики .
Ekaterina Antipova
Бог не вмешивается в этот мир ,которым управляет отпавший ангел ...,Сатана правит миром этим
Исаия 2:4