Религия, вера
А с чего вы взяли, что первобытные люди были глупее и менее развиты, чем современное поколение?
да хто Вам сказал то такую чушь ?)
Так они так в учебнике по истории изображены , похожи на обезьян
Дураков и раньше не держали.
Просто аппроксимация. Достаточно проанализировать три поколения, а то и четыре , которые были на Земле при нашей жизни. И добавить туда еще данные по учебным заведениям царской России, Европы. Этого вполне достаточно для подобного вывода: мозг развивается и прошлые поколения действительно были не умнее нас. Но это касается не всех.
Читала, что ещё 150-200 лет назад нужен был примерно год, чтобы научить 10-летнего мальчика чтению по слогам. Талантливого - полгода, в среднем.
Сегодня 3-х летка легко справляется с детскими головоломками, в 4 - знает алфавит и без проблем находит "свой мультик", в пять может вставить его на свою детскую страничку, в шесть - хорошо знает три языка и алфавит каждого из них
Мозг эволюционирует, и только слепой (или верующий) этого "не видит"
Скорее наоборот - тогда действовал естественный отбор, все тупые, слабые и больные умирали. А сейчас живут и плодятся...
Познание разницы между добром и злом. Поэтому Христос и не мог прийти сразу.
Не было первобытных. Нам так внушили.
И в наше время есть , например, цивилизованные и нецивилизованные люди. Такое разделение было с начала творения. Видимо кто-то продвигает идею эволюции по Дарвину.
Anna Harutyunyan
Цивилизованные, это те что живут в городах, а не цивилизованные живут в деревнях и сёлах. Причём тут Дарвин?
"Глупее", это где?
Да и вообще - были ли предки человека на Земле первобытными?