Религия, вера
Для вас смерть Христа на Кресте это радость или печаль?
Для нас смерть Христа на Кресте это печаль, конечно. И радость от того, что Бог его воскресил и поставил Царём!
Любая смерть не может быть радостью, что за извращенные представления, конечно смерть это большая печаль.
Татьяна Наурузбаева
Это когда так ничего и не понял.
Когда я вижу сломанные крылья
Нет жалости во мне и неспроста —
Я не люблю насилье и бессилье
Вот только жаль распятого Христа
Нет жалости во мне и неспроста —
Я не люблю насилье и бессилье
Вот только жаль распятого Христа
Это напоминание о том, что Бог любит не только меня.
Татьяна Наурузбаева
А кого ещё?
Как давно прошедшее событие, неактуальное в связи с воскресением умершего, но значимое в плане искупления и освящения Божьих избранников.
Татьяна Наурузбаева
Вы просто так ничего и не поняли.
Не думаю что что-то было крест и прочее всё это полный бред...
вы представьте римляне притащили брёвна и на них распинали преступников ...
потом ушли брёвна лежат их применили на костёр в осене - зимний период ...
холодно ночами .. это самое простое а так древесины у них нет нормальной поэтому
попробуй построй дом простой лодку для рыбалки... понимаете а тут брёвна лежат...
конечно их переменили :)
Татьяна Наурузбаева
Не важно что вы думаете и какие фантазии в вашей голове, важно что было на самом деле.
Это откровенная ложь , ведь Христос - свет от Солнца , а не человек ! Смерть Бога - полное затмение Солнца , а не смерть человека .
это акт милый ... он ее ею попрал
Татьяна Наурузбаева
Он это понятно, а вот вы, как это воспринимает как радость или печаль?
ВОСКРЕС ДАВНО и получил от Отца титул Царя Царства Бога. И это радостно.
Смерть - это выкуп Иисуса за всё человечество, предоставленный Богу.
Татьяна Наурузбаева
Так вы радуетесь или грустите? Вы лично.
Ни то и не другое. Диалектика, обьединение противоположностей.
У меня сомнения, что великого врачевателя вообще распяли.
Римляне "предавали кресту" государственных преступников...
А по какой статье проходил Иса-знахарь? Ведь Римское право актуально по сей день.
Татьяна Наурузбаева
Это так у всех, кто так и не понял для чего приходил Христос.
Саша Чудинов
Для чего приходил Исус по прозвищу "Христос"?
День, когда Христос отдал за меня свою жизнь- это подвиг.
Я всегда буду вспоминать день моего нового рождения.
Я буду отмечать день моего спасения, а не день, когда его наградили.
Я благодарна Отцу Христа за то, что он пожертвовал своим сыном, чтобы сын меня спас и отдал за меня свою жизнь.
Ответственность.
"Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего"
2-е послание Коринфянам 5 глава, 14, 15 стих
Татьяна Наурузбаева
Чья ответственность, за что?
Возможность
Смерть Христа на столбе мучений это печально, но эта смерть принесла свободу от оков греха и смерти.
Татьяна Наурузбаева
Вы свободны от греха и смерти? То есть вы святы?
Зависть.