Религия, вера
:)
Почему среди "святых" так мало женщин?
по тому что женщинам менее свойственна жертвенность.
Познание Бога связано с осмыслением себя как источника греха а у женщин проблемы с осмыслением , например среди философов нет женщин вообще
Просто мужики работают и деньги заколачивают, быть священников, это приносить жене не малый доход, зачем еще ей становится святой, для этой роли есть муж, вот пусть и дурачит свою паству.
Зато самая почитаемая Богородица после Господа.
все бабы ЛЯДИ
Елена Черных

Шерзод Матякубов
Богиня Кали типа за базар ответишь
Святых всегда мало знали в лицо.
А еще больше святых - так и остались не известными.
И им оно и не надо. Они уже в Обители Бога.
Нр, даже апостола Павла не все церкви знали в лицо.
То есть они его вообще не знали, может быть только имя слышали. А многих святых - и имен никто не слышал.
Потому что святому человеку - все равно, знают о его существовании люди или нет. Ему главное с Богом быть.
...отшельниками живут и никто их не видит.

Патриархат у верующих.
Шизофрения диагностируется у мужчин в 1,4 раза чаще, чем у женщин, и, как правило, раньше у мужчин - пиковый возраст начала заболевания составляет 20–28 лет для мужчин и 26–32 года для женщин.(с)
Намек понятен?
Надежда Васюкевич
Мозг взрослого мужчины в среднем на 11-12 % тяжелее и на 10 % больше по объёму, чем у женщины. Статистической разницы между соотношением размеров тела и мозга у мужчин и женщин не обнаружено.
никаких намёков
Надежда Васюкевич
подарок определяется не ценностью , а тем уважением которое проявляют
Надежда Васюкевич
да . если бы мне его подарил Байден. я бы его потом продал с аукциона
Надежда Васюкевич
я был бы рад . не каждому он делает подарки
Надежда Васюкевич
то есть вы теоретик без всяких задатков практики?диванный "философ"?
Надежда Васюкевич
это вы так считаете.как говорил российский полководец Александр Суворов: «Теория без практики мертва, практика без теории слепа».
Надежда Васюкевич
он полководец- а вы никто. и не вам его судить. идите скакать дальше
Надежда Васюкевич
дейс
твительно. быдло всегда судит господ

Надежда Васюкевич
это потому что вы со своей маленькой грудью крутитесь от такой шутки природы даже листья в трубочку сворачивается.по контракту украинцы ходят в Европу - унитазы чистить. свою страну они распродали
Надежда Васюкевич
моя родина не нуждается в защите. мы просто утилизируем фашистский мусор. это обычная работа людей которые не терпят грязь возле своего дома.
"Второго апреля 2023 года, 23:00. Мы водрузили российский флаг с надписью "Владлену Татарскому добрая память" и флаг ЧВК "Вагнер" на городской администрации Артемовска. Юридически Артемовск взят", — сказал он.
При этом Пригожин отметил, что в западных районах города "еще сосредоточен противник".
Надежда Васюкевич
у нас нет войны. обычная операция по уборке бандеровского мусора. война это в Киевек- там уже шесть мобилизаций объявили. и те кто не пошёл защищать Артёмовск - пособник России

Вовсе не мало.
К примеру:
Пресвятая Богородица Дева Мария;
Матрона Московская;
Ксения Петербуржская,
Княгиня Ольга;
Мария Египетская;
Ефросиния Полоцкая;
Княгиня Евдокия Московская;
Княгиня Елизавете Федоровна;
Феврония;
Иулиания Вяземская:
Анастасия Римляныня
и многие другие.
Более подробно - смотри здесь https://stefmon.ru/prepodobnye_zheny
К примеру:
Пресвятая Богородица Дева Мария;
Матрона Московская;
Ксения Петербуржская,
Княгиня Ольга;
Мария Египетская;
Ефросиния Полоцкая;
Княгиня Евдокия Московская;
Княгиня Елизавете Федоровна;
Феврония;
Иулиания Вяземская:
Анастасия Римляныня
и многие другие.
Женщины принимают также и грешную сторону,как часть жизни
Женщина счастлива в семье. Женщина освящается детородием.

Много. Молитвы Божьей Матери всесильны.
Лена Гнидунец
простите, а кому она молиться?
так и среди мужчин мало святых, где же они?
сатана ВСЕХ совратил, что мужчин, что женщин на похоти этого мира.
нет праведного ни одного, никто не ищет Господа
Послание к Римлянам 3 глава
10 как написано: «нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного».
но Бог сохранил святой остаток, потому мир до сих пор продолжает существование
Послание к Римлянам 11 глава
5 Точно так же и в наше время избранием благодати (Божьей) пребывает остаток,
6 но если по благодати, то не за дела, иначе благодать не была бы благодатью.
Послание к Римлянам 3 глава
Послание к Римлянам 11 глава
Потому что у женщин (по Ведам) в 9 раз больше привязанность к материальному https://youtu.be/bOLmHY7hBD4
Откуда Вы это знаете? Весь вопрос кого Вы считаете святыми.
Надежда Васюкевич
это те кто официально канонизирован церковью
Надежда Васюкевич
я её процитировал
Надежда Васюкевич
о том что он расходится во взглядах на святость?
Библия Галатам 3:28 Нет ни еврея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужчины, ни женщины, так как все вы одно в единстве с Христом Иисусом.
Библия 1 Петра 3:7 Оказывайте им (женам) честь, обращаясь с ними как с более слабым и хрупким сосудом, ведь они наследники незаслуженного дара жизни, как и вы.
Мужчина по природе своей больше способен концентрироваться на одном деле, и в этом деле добиваться значительных, заметных, явных успехов.
Женщина более разносторонне движется по жизни, поэтому ее достижения не так заметны. Да и не факт что святых женщин меньше, просто возможно они менее заметны и святы они немного иначе нежели мужчины.
В христианстве например самый главный святой человек - это именно женщина дева Мария, в тоже время ее святость не характеризована какими-то большими чудесами, деяниями, явными подвигами, ее святость неприметна.