Религия, вера
Почему в первых главах Бытия нет упоминаний охоты на мамонтов, например?
До потопа люди питались только растительной пищей.
Эт ненужная информация.
Потому что мамонты существуют не в начале творения, а в конце.
Мамонтов находят. Но они неправильно понимают когда они жили. Они жили в конце предыдущего цикла эпох.
Те кто его писал, уже ничего не знали об такой охоте.
Не охото было охотится...
в первых главах вопрос охоты обсуждается?)))
Юльчеггг..)) Ггг..))
На мамонтов?
Библия - не справочник по зоологии и астрономии, а НРАВСТВЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ для жизни людей
Они вымерли задолго до библейских собый, т.к миру миллиарды лет, а Библия для евреев, которые появились 5000 лет назад. Что бы знали как здесь себя вести.
на последнее время оставили ...
охота на козлов
Когда писали Библию мамонтов уже не было, зато ходили мифы о василисках, единорогах и драконах, поэтому они в Библии есть
Этого нет ни в каких главах. Да и глупо охотиться на домашних животных. Любые события Библии уходят в глубину не далее 300 лет. Хотя подаются священниками как многотысячелетняя давность. Из древних народов упоминаются великаны. Но, это всё те же 300 лет назад.
Валентина Иванова
Откуда данные про 300 лет? Спорно..
Библия это не учебник по палеонтологии и археологии...
Человек не продукт некой "эволюции". У человека есть разработчик, конструктор и создатель.
Бытие - это первая книга Библии, которая известна также как Книга Бытия или Книга Творения, и содержит рассказ о создании мира, человека и его первых предков. В этой книге нет описаний охоты на мамонтов и других животных, потому что она не является исторической хроникой, а скорее символическим и религиозным текстом, который описывает создание мира и роли человека в этом мире.
Библейские ученые считают, что Бытие было написано многими авторами в разное время, и что его цель заключалась в том, чтобы передать философские и религиозные идеи, а не дать точное описание исторических событий. Охота на мамонтов и других животных, вероятно, не была центральной темой для авторов Бытия, поэтому она не упоминается в первых главах книги.
Также стоит отметить, что охота на мамонтов и других животных была более характерна для первобытных обществ, чем для более поздних цивилизаций, описываемых в Библии. Кроме того, Библия часто описывает более духовные и моральные аспекты жизни, а не физические и материальные, такие как охота на диких животных.
Они вымерли вместе с динозаврами до того как появились первые люди Адам с Евой.
В первых главах содержится более важная информация :
- Как и Кем был создан Мир,жизнь.
- Насколько хорошо.
- Как и по чьей вине были потеряны ,утрачены первоначальные прекрасные условия жизни.
- Кем и как осуществится их восстановление и возврат.
Лена Коурова
В первых главах содержится:
• говорящие змеи
• обман от бога
• провокация от бога на ослушание
• говорящие змеи
• обман от бога
• провокация от бога на ослушание
Мамонты в Палестине не водились
библию писали алконавты в 19 веке в тёмных подвалах монастырей под светом жировой свечи, там свои галюны.