Религия, вера
Стоит ли сейчас заводить детей в этом мире?
впереди дефолт. 90е покажутся раем изобилия, в общем будет интересно. решать вам.
Дети, цветы жизни.
Тебе- нет.
Дети - наше всё.

если жизнь не сложилась то нет, детей нужно заводить по желанию, по любви, в браке, да и сейчас сложное время))))
если сможешь прокормить...заводи
не стоит никогда
Жизнь-то продолжается. Она никогда не была легкой. А так, если ждать все время благоприятных и оптимальных условий, можно и не завести до конца жизни.
Елена Филь
А если ребёнок заболеет неизлечимо? Вся радость омрачится заботами и переживаниями. Стоит ли оно того?
Пупкиных - нет
Если сомневаетесь, то не стоит.
это решает семья, а не здешний форум. Но видя , что нет ни одного здорового, гены сломаны, экология ухудшается, ничего настоящего нет в еде, одна химия кругом, то я бы миллион раз подумала - а что получит в итоге мой ребёнок.
Я подожду рая на землею где не будет страданий, будет безопасно, будет хорошая экология, чистая вода и пища.
Aruka Nurmuhametova
А что вы сделали для чистой экологии?Или ждёте доброго дядю,который всё исправит?
Если не мыться, то заведутся наверняка.
Заводят собак и кошек , а детей планируют иметь и рожают .
Какой мужчина без жены и детей?
Такой вопрос интересный, как будто вы хотитеизавести собочку
В каком это в этом?Другого не будет.Или у вас синдром отложенной жизни?Ждёте когда вам Бог создаст лучшие условия для того чтобы заводить детей?
Наталия Медовкинаудалова
А если не будет, то и детей не будет. Я не настолько подл и грязен, чтобы своим детям уготовить судьбу бесправной дешевой поломойки.
Наталия Медовкинаудалова
Которая потом попадает вместе с большинством людей в ад, как соучастница.
Дети - это дар Бога. Но поскольку в сегодняшнем мире нет нормальных условий для их жизни, то моё мнение, не стоит. Думаю, Вы обратили внимание на объявления, сколько детей нуждаются с рождения в помощи при таких заболеваниях, которые никогда не слышали и родителям нужно выложить миллионы рублей или долларов. Для них это боль и трагедия. И не факт, что ребёнок в дальнейшем будет здоров. Медики констатируют факт, что ни один ребёнок не рождается здоровым в этом мире. Следует немного подождать. Очень скоро наступит то время, когда будут все условия для рождения здоровых детей с помощью Бога.
Сережа Сидоренко
Других условий не будет.Ели вы не постараетесь и не исправите среду никто этого за вас не сделает.
Интересный парадокс : у кого нет возможности (например по здоровью) хотят детей,
А кого здоровье и возраст позволяет -думают ,раздумывают)))
Наталия Медовкинаудалова
Интересный парадокс: те, кто не соображают, с легкостью "знают" всех на свете людей и дают смелые ответы в таких вопросах.
А те, кто хоть что-то соображают и действительно разбираются в людях, предпочитают промолчать и не гнать клевету.
Попробуйте
Это решение, которое зависит от многих факторов, включая личные убеждения и обстоятельства вашей жизни. Однако, можно рассмотреть некоторые аспекты, которые могут помочь вам сделать более информированный выбор.
С одной стороны, мир не идеален и существует множество вызовов, с которыми мы сталкиваемся, включая экономические, социальные и экологические проблемы. Например, беспокойство по поводу изменения климата, эпидемии, политической нестабильности и других глобальных вызовов может заставить людей задуматься, стоит ли им заводить детей. Более того, рождение и воспитание ребенка требует значительных материальных и временных ресурсов, что также может быть причиной нерешительности.
Однако, с другой стороны, воспитание детей может быть одним из самых важных и удовлетворительных вызовов в жизни. Дети могут стать источником радости, счастья и вдохновения. Они могут стать надеждой на будущее, их жизни могут стать основой для создания лучшего и более справедливого мира.
Кроме того, необходимо учитывать, что мир постоянно меняется, и в нем всегда будут существовать проблемы и вызовы. Однако, люди, которые рождаются и вырастают в этих условиях, могут развивать ресурсы и навыки, которые помогут им адаптироваться к изменяющимся условиям и находить новые решения для преодоления трудностей.
Итак, стоит ли заводить детей в этом мире? Это решение остается на ваше усмотрение, но важно учитывать как возможные проблемы и сложности, так и потенциальные блага и радости, которые могут прийти с рождением и воспитанием ребенка. Важно также учитывать свои личные обстоятельства и убеждения, а также поддержку и ресурсы, которые вы можете получить от окружающих людей и общества.
Дети-это дар от Бога. Но только сами супруги делают выбор: иметь детей или нет. С рождением детей возникают проблемы, с которыми родители не сталкивались раньше. Поэтому ,к вопросу рождения детей надо подходить очень серьезно и с большой любовью.
Живите счастливо и не задумывайтесь об этом