Религия, вера

Если ты не атеист, то логикой не владеешь?

логика важна всегда и везде!
Ольга Томашунас
Лучший ответ
Владимир Овчинников Но только вы ею не владеете
Ольга Томашунас если у вас - своя логика, по вашим собственным канонам, то наверное, я ею не владею.
А по всем ОТКРЫТЫМ НОРМАМ ЛОГИКИ - У МЕНЯ С НЕЙ всё хорошо. Не вам о ней судить, товарищ тролль, сидящий в разделе Вера ради издевательств над убеждениями других.
Ирлен Смелая ..в бане-тоже??
Логика конечно отсутсвует у верующих .
Юрий Зайцев
Ирлен Смелая ты-опрос проводил?
Или тебе-в школе рассказали?
С точностью до наоборот.
Artem Fedosov
Владимир Овчинников Ты слишком туп, чтобы понять что вообще такое "логика"
Логично предположить что если ты задаешь этот вопрос то сам ей не владеешь. И ждёшь помощи... зала.
Nastusha
Ирлен Смелая ...а ведь логично, Юра!
так чего мы тут и кого хотим найти-или доказать?!
Специфика религиозных убеждений ничего не говорит о логических способностях индивида.
Эти способности уточняются отдельно.

Лично мне нравится часто наблюдаемая осознанность верующего человека в том плане, что утверждение, принятое им без доказательства, он признаёт принятым на веру. В этом смысле его вера зрячая.

А есть люди, которые принятое без доказательства называют знанием очевидного факта. Вот это уже попахивает.
Ирлен Смелая что ему оказывать(ему и на него похожим)
У таких все верующие находятся под опийным кумаром веры.
Они и им подобные вколотили себе в голову приват научных истин-и носятся с ним размахивая, сами не понимая свою убогость
если не атеист то верующий
Altynai Kanatova Атеист - безбожник
Верующий - не знающий Богов

А знающий Богов ужен не является ни атеистом, ни верующим, ведь знание исключает и то и то.
Ирлен Смелая если не пьяный то трезвый?!
так ещё-и обкуренные бывают
Редачить вопросы- признак не хорошего человека
Lela Gabinashvili
Владимир Овчинников Провокация удалась)
Зачем ты убил того, с кого тебя клонировали?
Скорее, наоборот, логика чужда атеизму.
Владимир Овчинников Дело в том, что ты не понимаешь, что такое логика, для тебя "логично" - это то, что тебе хочется и больше наравится
Ирлен Смелая зато они-бозон хикенса поймали
владеют, но весьма своеобразно и избирательно. Да и не все те, кто считают себя атеистами, действительно являются ими. Чаще всего это просто малолетние дурачки
Андрей Фесенко
логикой не владеют, владеют-языками.
С логикой или бывают в ладах. или-не в ладах.
И если ты атеист и находишься на излечении в психдиспансере, то о какой логике атеиста можно говорить?!
...А если не находишься-тем более. по причине предустановки в сознании
Люди с духом, невозрожденным от Бога, хвалятся человеческой логикой , не зная и не понимая, что Божья мудрость мудрее всякой, так называемой человеческой "логики".
Логика доступна не только атеистам.
Атеисты считают, что земля сама возникла. Это логично? Это и есть отсутствие логики. Существует причинно-следственная связь.
"Всякий дом строится кем- то, а постоивший все - Бог."
Инна R@dug@
Владимир Овчинников Но у вас логика нарушена. Вы постоянно создаёте паралогизмы. Зачем вы свойства дома переносите на свойства мира? Если дом построил кто-то, то это ещё не значит, что весь мир тоже создал кто-то. Дом - это часть мира. Свойства части не обязательно такие же, как и свойства целого. Задумайтесь. Атом не видим глазу. Вы состоите из атомов. Ну что, вы невидимка?

Причина появления Земли понятна. А вот причина появления Вселенной - нет. Мы так и говорим, что причины пока неизвестны. Вы же выдумали без каких-то на то оснований богов. По-вашему, если нет информации, то вместо неё можно принять за правду то, что просто более хочется. Это логично?

Не думаю, что вы поймёте, предрассудки и зомбированность вам не дадут вдуматься в мои слова
тупой вопрос
Настя Доронина
Владимир Овчинников Почему? Можете обосновать?
Сергей Сероштан скорее-тупое утверждение.
так ОНО тупым-и адресовано
То что люди отказываются от здравого смысла в угоду догм, будь то, религиозные или научные - это общечеловеческое. В науке их тоже множество. Любая теория недоказанная на практике - это догма. Но защищают ее так, будто это истина в последней инстанции.
Владимир Овчинников Недокащанная теория не входит в научные концепции
Сергей Сероштан набери в поисковике-"научные гипотезы" и любуйся результатом.
Твоя наука меняет свои гипотезы регулярно.
А религиозные догмы, как ты говоришь-неизменны уже 3-е тысячелетие
Все люди в той или иной степени владеют логикой, кроме разве что новорожденных и каких-то крайних случаев патологий типа впадения в кому или вегетативного состояния.
А у людей твоей натуры других вариантов значит нет ....
У атеистов нет логики, есть лишь слепая вера в то, что "атеизмкритическиемышление"
Владимир Овчинников Нет, ты не права. Дело в том, что ты не понимаешь, что такое логика, для тебя "логично" - это то, что тебе хочется и больше наравится
Сергей Сероштан она им не нужно попросту.
Они считают, что она у них есть-по умолчанию
А какая у атеистов логика?
Типа шел по лесу, увидел избушку лесника и подумал: что ветер дул, деревья падали и случайно сложился домик?
Или увидел снеговика и решил что снежинки кружились и в снеговика сложились?
У вас же в основном на случайностях строится фундамент мироздания? В этом ваша логика?)
То ли дело Учение Святых Отцов Православной Церкви, почитай и напиши что там не нравится? )
Или притчу про парикмахера атеиста знаете? Говорит Бога нет, а клиент говорит, мол, посмотри на улицу сколько не бритых и лохматых людей и это значит что парикмахеров нет? )
Леха Мурашов
Евгений Котельников Вы кидаетесь аналогиями, метафорами и притчами качестве доказательств, не понимая, что это не может ничего доказать. И тем самым показываете, насколько ущербно мышление верующих людей. Почему верующим хочется хоть каких-то оснований, доказательств, зачем? У вас же вера. Верьте и всё.
Владимир Овчинников
Вы только что доказали, что ваше мышление состоит из логических ошибок. Почему домик должен собраться сам? Дома создаются только людьми. Вы же пытаетесь свойства дома перенести на свойства мира. Классическая логическая ошибка "часть-целое". Свойства целого могут отличаться от свойства части. Дом - часть мира и мир не должен обладать свойствами дома. Вы же состоите из невидимых глазу атомов, вы что, как и каждый атом, тоже невидимка?

Просто ваш интеллект не способен мыслить логично в силу предвзятости скорее всего