Религия, вера

Как человеку привести себя в порядок, свою душу, свои мысли?

Без помощи Б-жьей не обойтись...
мысли приводит в порядок Слово Божие,
инстинкты и эмоции усмиряет разум
Фарида Бакишева
Лучший ответ
Нужно отключить телевизор , радио , интернет , и через месяц человек начнёт приходить в себя , возвращаться к нормальному душевному состоянию
Четки в руки и Харе Кришна .
Без Бога никак. Женщине нужно признать Бога в Муже. Мужчине достаточно поверить в Себя.
Это делает Бог ,а не человек.
Нужно обратиться от мертвых дел к Богу живому,Он совершит.
Марина Ли
Игорь Кандыба Евангелие от Матфея 10: 34-39 НЕ ДУМАЙТЕ. Что я пришёл принести мир на Землю, не мир пришёл принести, но меч, ибо я пришёл разделить человека с отцом его и дочь с матерью её и невестку со свекровью её и враги человеку домашние его.
он не поможет. его нет. все самой.
***илья ***
Для начала дать себе время прийти в себя и успокоиться, если произошли переломные события в жизни. Пока внутри неспокойно, снаружи тоже полного порядка не будет. А когда пройдет время и в душе наступит гармония, тогда найдутся силы и на созидание. Тогда надо понять, чего хочется достичь, чтобы стать счастливым, и что для этого нужно сделать.
правила жизни ...

Без помощи Б-жьей не обойтись...
Кристина Кочеткова К Римлянам 12:2
и не сообразуйтесь с веком сим,
но преобразуйтесь обновлением ума вашего,
чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

К Филиппийцам 3:16
Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить
и по тому правилу жить.
в какой порядок? какие твои жизненные принципы
А почему ваша душа - нечиста?
Даурен Жуматай
Вы забыли самую подвижную часть сознания-эмоции.Составьте список первоочередных мер,обратитесь к своей галактической семье(11-12 аспектов вашей бессмертной души:от ангелов до вашего Высшего Я.Они находятся на различных энергетических уровнях Вселенной) и начинайте работать над собой.Заведите дневник.И только не все сразу.В первую очередь изб.от вредных привычек,контроль эмоций и медитации,хоть по несколько минут.Удачи.
Узнать что такое человек, откуда и для чего.
Yura Sataev
Читайте Православный молитвослов и ходите в Православную Церковь..
КУПИ ОДЕЖДУ ДЖЕНТЕЛЬМЕНА ИЛИ ЛЕДИ.