Религия, вера

Человек не может жить без той самой Самой Главной Истины?

Человек мучается, страдает, мечется, ищет.
Где же Истина, где? Дайте мне ее!
Вот она! Блин, почему же она все время ускользает...
Да нет, вроде все-таки Истина...
А если не Истина, все равно пусть будет Истиной, потому что иначе вообще все плохо.
Есть ли Бог? Почему люди умирают? Почему человек смертен, а душа бессмертна? Зачем Бог придумал страдания? Нет, это не Бог, это наверное Дьявол. Точно, Дьявол.
Бог должен победить Дьявола и наконец дать нам то, что мы хотим - Истину!
Вот кто, какой подлец такое с нами сотворил?
Может человек сам должен родить эту Истину, выносить ее, выстрадать, и наконец родить?
Может вся жизнь на это уйдет?
Или она никогда сама не родится?
Ммм??
Las Vegos
истина одна - та, от которой бегут за искушением, ленясь, отказываясь от ответственности, предавая родное... весь окружающий нечеловеческий мир напоминает беглецам лишь об одной истине, об одном верном и преданном смысле жизни - семья, продолжение своего рода, развитие и познание себя как единого целого с миром, дабы приносить пользу, здоровье своему роду, народу, Родине, укрепляя и защищая... семья - семя, из которого рождается каждое я... так и Иисус пришёл исцелять и дать знания о целительстве в свой народ...
Яна Петина
Лучший ответ
Может и еще как может, вот почему ему навязывают тогда её.
А прочитать Евангелие и принять, никак.
In vino veritas! :)
Iliays Andabasov
Вот Вам Истина - нЕчто существует. Другой истины я не знаю.
Лева Гусев
Las Vegos Я не спрашиваю, в чем Истина, я спрашиваю, почему люди не могут без нее жить?
Истина для человека это энергоконтакт с Абсолютом. Но т.к. это не все могут, то для этого есть посредники: Иисус, Кришна. Будда, С.Бах и мн. другие.
Человек не может жить без воздуха, воды и пищи
...
Нина Коваленко
Вы задали минимум-десять вопросов в одном.Крик души?Я понимаю вас,но ответить не могу.
Вы либо разделите свой *Большой вопрос*на составляющие,либо приезжайте ко мне в гости и мы *за рюмкой чая*обсудим то.что вас волнует.г.Владимир
Boris Ezhak
Правительства не заботятся о просветлении граждан, им нужны неосознанные слуги
Ну и нытиков развелось...истина есть в твой стержень . Не было бы её не было бы тебя.
Vuqar Muradaliyev
Boris Ezhak а что вас сделало *не нытиком*?ЧТО вам дано по рождению?Чего конкретно(пошагово)вы добились сами,то есть не имея сильных генов в анамнезе,не имея минимальной поддержки(от рождения),не имея влиятельных(или просто не жадных)родственников?
Давайте разберёмся,из чего состоит ваша уверенность в стержне?Только по-честному,с анализом и без оскорблений.Ну?Готовы?
Ответы на все ваши вопросы есть в Библии. Сам Иисус сказал:" ..слово Твое есть истина..."