жизнь разнообразна эволюционным выживанием...
если цветок, сопутствующий своим ростом с человеком - искушение...
то нет в человеке Бога... ибо весь растущий мир - есть сам Бог...
Религия, вера
Зачем Господь создал искушение?
Кристина Валуйская
А что тогда есть в мире, если ничего нет?)
Для испытания человека.
Проверка на вшивость.
А как иначе проверить квалификацию водителя на трассе?)
Там всегда искушение газу прибавить не в тему.
А разум - укрепляется развитием воли и знаний. Приобретением опыта.
Не только в духовной жизни, но и в обычной.
Экзамен.
Где об этом в библии написано? И что есть в ней о ваших органах чувств?
Кристина Валуйская
Я не читала Библию, у меня другая литература ) а органы чувств сами создались?)
?
"Бога-любви" не существует. Это должно быть понятно всем здравомыслящим людям. Как верующим, так и атеистам.
Кристина Валуйская
Должно быть понятно - единственный аргумент?)
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак.1:13-15)
без него люди бы просто сразу выпилились - ради чего жить? О чем мечтать? Человек же не дерево
Кристина Валуйская
Но можно же было что-то благостное придумать. Или благостным наслаждаться нельзя?)
Ну, если твой господь- это змей искуситель, то- да.
Это кто вам нашептал?
Он его не создавал. Это все выдумки людей и врага Бога -сатаны.
Чтобы ты спросила: зачем Господь создал искушение?
Вся наша жизнь игра, Если кто доигрался до ручки, то это не повод для страданий.
Бог создал человека со свободой мыслить. А как мыслить каждый выбирает сам.
Бог ли создал его?
Иакова 1
13 В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
Иакова 1
Бог не создавал искушения,а дал нам разум ,мозги ,чтобы мы могли размышлять и анализировать к чему приведет нас тот или иной поступок И вот ,что об этом говорит сама Библия:. Иакова1:13,14"Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти".
Бог не создавал искушение : Иакова 1 13
Кристина Валуйская
А кто же его создал? Или оно само, без ведома бога создалось, когда тот по делам отходил?
Владлен Буров
В Бытие 3 : 1- 5 говорится о змее,который говорил с Евой (и обманул её в итоге).Мы понимаем,что змеи не говорят и не рассуждают.Такой способностью обладают разумные создания.
Тогда кто стоял за этим змеем?
Ответ : в Откровении 12 :9.Там ,кстати,и последствия для людей описаны : Откровении 12 : 12.
Так что сказками и шутками это не назовёшь .
Но также оговорён и конечный финал.Если будет интересно , расскажу.
Тогда кто стоял за этим змеем?
"Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Благословен Тот, в Чьей Руке власть, Кто способен на всякую вещь,
2. Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он - Могущественный, Прощающий. Коран, сура "Власть".