Религия, вера

Зачем бог обманул, что небо твёрдое?

Яша Снегирев
Твердь - не означает твердость)
Евгений Тэн
Лучший ответ
Яша Снегирев Ты ли с Ним распростёр небеса, твёрдые, как литое зеркало?
Иов 37:18
Бог не лжец, а в тебе бес, лжец.
Анна G.
Яша Снегирев Значит, по-твоему небо твёрдое?
Сказано в сравнении, т.е. не можешь поколебать.
Бог не обманщик.
Яша Снегирев Это лишь в ваших выдумках
Обманули невнимательные читатели, которые не заметили, что птицы летают по тверди небесной (см. Бытие 1:20). Мне представляются эдакие птицы-альпинисты, ползающие по твердому куполу и никогда не спускающиеся на землю. Какой же скудный жизненный опыт нужно иметь читателю, чтобы так думать о птицах?
Вот же конопатый,курносый и горбатый как подвёл.
Nodir Rahimov
Яша Снегирев Магнус был рыжим (красным)
Nodir Rahimov Не знаю: всевышний и всемогущий в таком образе в моей голове предстаёт.
все от корки до корки в библии(или любой другой литературе) написано людьми, переведено людьми, отредактировано людьми и напечатано тоже людьми.. нет оснований считать что бог как-то замешан в этом..
откуда знать было когда писали Библию?Где ж энциклопедии взять и почитать?
Словарь дает такое:

твердь
-и, ж.
1. (обычно в сочетании со словом „небесная“).
В церковно-религиозной литературе: небесный свод, небо.
Вздымаются волны как горы И к тверди возносятся звездной. А. К. Толстой, Вздымаются волны…
Далер Салимов
Далер Салимов Читайте словари
Иов 37:18
Яша Снегирев И если бы ты была по-внимательнее, то там идёт ссылка на религиозную литературу. И разумеется писали словари не в то в время, когда Библию, и уже было известно, что небо не твёрдое. Как же сложно с вами
"небеса" а не "небо" ...
Azamat Abatov
Самолёт как-то крыльями опирается на воздух и этот воздух достаточно тверд, чтобы держать многотонную металлическую махину.
А если самолёт рухнет в воду, которая состоит из кислорода и водорода и тоже твердая, гораздо твёрже воздуха, то от самолета обломки останутся.
Яша Снегирев Я уже одному дурачку объяснил. Проведи эксперимент: Высунь руку в окно, а затем засунь себе в жопу и почувствуй разницу между газообразным и твёрдым. Можешь ещё школьный учебник почитать:
Небо может перейти в твёрдое состояние при очень низкой температуре
Abu Ibrohim вранье
ангелы по небу не летают в валенках и полушубках
Яша Снегирев Хоть раз переходило?
А вам всюду обман чудится)))
Яша Снегирев А, что, небо твёрдое?
Данияр Кулмагамбетов Твердь также может означать что-то незыблемое.
Все Божьи творения удивительны. Вы этого не поняли?
В корпус грузовика поставили движок от мотоцикла. И глушитель сняли.
Вот так и тебя обманул
Roman Pustovalov
Яша Снегирев Закусывай
Так оно твердое. В нем 20ти метровые глыбы из космоса сгорают )
** Саша**
Яша Снегирев Почитай об агрегатных состояниях веществ
** Саша** Ну щяс в литературу пустимся... ) Да, ваш лоб "твердыня". (я с уважением)
** Саша** Или вы по матеаловедению заточены... тогда Алмаз.
Яша Снегирев Это ваши фантазии. Приведи цитату из Библии