Религия, вера

"Я хочу верить в Бога, но не получается. Я не чувствую, что Он есть". Что вы можете сказать о таком человеке?

Эмир Рысалиев
Очень сложно, нужно постараться, чтобы не увидеть в природе руку ЛЮБЯЩЕГО Творца... Стоит посмотреть на цветы, на восходы и закаты, послушать пение птиц, почувствовать запах свежескошенной травы, постоять лицом к тёплому морскому бризу и ты просто не можешь не понять, что всё это создано для тебя, ради тебя, потому что тебя ЛЮБЯТ!

"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы" Рим.1
Ирина Зайцева
Лучший ответ
Вера даётся Господом избранным, ты видно не в их числе.
Скрябин Игорь
Эмир Рысалиев Свали придурок, я думала,что ты нормальный,оказалось,что ошиблась
вера в Бога это исполнение заповедей, а не допущение возможности существования чего-либо сверхъестественного
Миша Данилов
К ВЕРЕ НУЖНЫ ОСНОВАНИЯ. нада новый завет почитать
могу сказать что и у меня был такой этап в жизни.. а теперь и первое прошло..оказывается можно жить без веры
A!
Aziza !
Я хочу верить в светлое будущее, в деда мороза и в мир во всем мире. И у меня тоже не получается.
Не человек! Это природа!
Элина Ибаева
А что, для этого человека, означает - верить в Бога? О чём разговор? Спрашиваю потому, что кое-кто считает, что если человек ходит в храм - то он верит в Бога.
А это просто смешно.
Чтобы верующему не сбиться с истинного пути, необходимо знать; Что есть религия? Религия-есть связь, Совокупности Совершенства, ( имя Которой с 1913 года Любовь а не бог__(Колос.3,14)), с падшим человеком, не с сотворённым, ибо человек был сотворён святым, а с падшим. Для того чтобы человеку спастись и изменить жизнь к лучшему, нужно в корне изменить – религию.

* * *

Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми:_____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена,____________________________(Иерем.31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя._____________________(2 Сол.2:3,4)(Апок.13,5)

Посмотрим на ход истинной религии по народам: Первым народом были евреи. Когда они распяли Иисуса Христа, т.е. не признали в Нём Богочеловека (ибо Иисус Христос был совершенным Человеком, не переставая быть Богом - Иоанн.10,30), религия перешла к грекам (второй Вселенский Собор 355 год). А уже от греков перешла к славянам. И уже славяне в 1913 году, дерзнули на такое, (Церковные ведомости № 20 от 18 мая 1913 года), за что будет страдать вся вселенная, за исключением Избранных чад – Любви. Человек, доступен возможности падения, до тех пор, пока не обретёт в сердце своё - Любовь. Когда обретает Любовь и сердцем и всем существом своим, то падение становится нереальным. Любовь хранит и не даёт скатиться. Не даёт скатиться куда? В пропасть под названием – смерть. Для чего нужна – религия? Чтобы возвещать человечеству совершенное учение__ (Евр.6,1),(Колос.3,14),(Даниил 10,21).
Большое счастье знать Бога, иначе жизнь не имеет смысла. Он о себе все рассказывает в Библии. Хотя религиозных книг миллионы, от Бога, только одна - это Библия. Читая ее можно узнать Бога и полюбить Его и тогда челлвек никогда не будет одинок.
Vladimir Lulkov
Этот человек не чувствует собственную душу, ему можно только посочувствовать. Погряз в материализме.
Чувствующим будь. Но это не одно и тоже, что быть верующим.

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, является Господом неба и земли. Он не живет в храмах, построенных руками людей, и не нуждается в том, чтобы люди служили Ему своими руками, как будто Ему чего-то не хватает, ведь Он Сам дает всем людям жизнь, дыхание и все остальное.
От одного человека Он произвел все человечество, чтобы люди заселили всю землю, на которой Он определил для всех время и место обитания.
И все это Бог сделал для того, ͟ч͟т͟о͟б͟ы͟ ͟л͟ю͟д͟и͟ ͟и͟с͟к͟а͟л͟и͟ ͟Е͟г͟о͟,͟ ͟м͟о͟г͟л͟и͟ ͟о͟щ͟у͟т͟и͟т͟ь͟ ͟Е͟г͟о͟ ͟и͟ ͟н͟а͟й͟т͟и͟ ͟Е͟г͟о, хотя Он и не далек от каждого из нас.

Деяния 17 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/44/17/
обычный сегодня человек.
вы живете в доме который построили сами, или его спроектировал архитектор? Конечно вы не знаете архитектора, но это не дает поводу думать что его вообще не было. Дом ведь не мог построится сам, не правда ли?
Человеку необходимо больше знаний ,со знаниями укрепляется вера
На ровном месте и не поверишь. Сначала нужно получить библейские ответы на вопросы, которые беспокоят. Если ответы вас удовлетворят, значит нужно продолжить познание, ведь только через познания приходит вера и любовь к Богу. Без знаний вера и любовь не может быть искренней, только слепой и фанатичной, либо полное отсутствие веры, лишь соблюдение религиозных традиций. В любом случае, лицемерие Бог не приветствует ни в какой форме.
Эмир Рысалиев Тут прямота,а не лицемерие
Так, как мы живём в очень тяжёлое время, многим людям очень трудно поверить в Бога. Что может помочь в этом случае? Несомненно, знания о Боге, которые находятся в Слове Бога - Библии.
В Ней рассказывается о прекрасных качествах Бога, о прекрасном будущем, которое Он замыслил для людей. Эти знания никого не оставят равнодушными, а побудят и дальше узнавать о нашем Создателе.
К этому нужно прийти. Не результатом усилий, а оно само произойдёт, когда нужно будет.
Jurij Gladilov
Для того чтобы поверить нужны знания. В Библии говорится "Как веровать в Того. о ком не слышали?". Если мы не знаем человека, то нам труднее ему доверять. Так и с Богом надо сначала убедится, что Бог существует, тогда верить в Бога легче.