Религия, вера
Что предполагает наше святое поведение и преданность Б-гу?
Мы должны сохранять нравственную чистоту и защищать свои убеждения?

ПРЕДАННОСТЬ БОГУ - это глубокое почтение к Богу, поклонение и служение ему, которые сопровождаются верностью его владычеству.
Чтобы достичь полной преданности Богу, христианин должен усердно упражняться и, как следствие, стойко претерпевать противодействие и преследования (2Тм 3:12). Упражняться нужно не ради корысти. Все же тот, кто, довольствуясь своим, продолжает проявлять преданность Богу, приобретает многое. В преданности Богу «заключено обещание жизни нынешней», то есть духовного здоровья, удовлетворения, счастья и смысла жизни; в ней также заключено обещание жизни «грядущей» (1Тм 4:7, 8; 6:6—8; ср. Пр 3:7, 8; 4:20—22).
Важно чистое поведение. Те, кто свят в глазах Бога, стремятся с помощью Божьего духа достичь святости Бога и Христа (1Фс 3:12, 13). Для этого им необходимо изучать Божье Слово истины и жить в согласии с ним (1Пт 1:22). Им важно принимать наказание от Иеговы (Евр 12:9—11). Следовательно, по-настоящему святой человек будет держаться пути святости, чистоты и нравственности. Христиане призываются отдать свои тела Богу в жертву, которая свята так же, как были святы угодные Богу жертвы, приносимые в древности в святилище (Рм 12:1). Святость в поведении — это требование: «По примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех своих поступках, так как написано: „Будьте святы, потому что я свят“» (1Пт 1:15, 16).
святые признанные не считали себя таковыми,а мы всего лишь скоты,но стремление к святости и вера с горчичное семя предполагает и даёт надежду на спасение в жизни вечной.
Некоторые люди заменили преданность журнальчикам преданности Богу, а в мыслях своих считают, что они служат Богу.
Вот, кое-кто считает своим царем Аваддона - демона бездны губителя, и утверждает, что это Иисус Христос.
Но, о Христе сказано, что Он Спаситель. И открыто, что Он Господь славы, а не ангел бездны.
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
(1Кор.2:8)
Но они этого не видят и называют черное белым.
8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)
(1Кор.2:8)
(Евр.13:8)
так то да. а у кого, что эти слова обозначают, на то большой диапазон.
и "наше" святое поведение,- наши это кто?
Эльдар Кубаев
наши - это НЕ ваши.
Предлогают Вечную жизнь на райской земле где не будет зла инасилия