Религия, вера
Можно ли осветить кулич , яйца и т.д. неверующему, некрещёному ?
Жена болеет, просит меня сходить в церковь освятить куличи, яйца, вино. Я некрещёный, неверующий(атеист). Можно ли по христианским правилам мне нести освещать продукты ? Кроме того очень не хочу, чтобы поп брызгал на меня водой. Можно ли просто поставить и отойти, а потом забрать ?
Можно, если желает больная.
Можно даже попросить кого-то из прихожан.
Хороших и не очень людей везде хватает.
Поэтому поставьте свои "пасхальные запасы"
на стол и ждите на улице.
А потом заберёте всё спокойно.
Бог всех принимает без лицеприятия,
а вот человек принимает далеко не каждого.
Хороших и не очень людей везде хватает.
на стол и ждите на улице.
А потом заберёте всё спокойно.
Бог всех принимает без лицеприятия,
Попробуй.
Несомненно.
можно. лампу поставить поближе
Бог освящает ВЕРУЮЩЕГО Ему,в то что Бог говорит нужно поверить.
Правила христианам дает только Христос,Он Первосвященник в общине.
За еду Бога благодарим,Его и благословляем,если ваша жена верующая то это знает.
Иришка Буслакова
Я не про себя, а про продукты подлежащие освящению, кулич, яйца и пр...
Иришка Буслакова
я то сам вообще хочу постоять в сторонке пока он будет "святой" водой брызгать чтобы на меня не попало.
ТАк не тебя же освещать будут))) или тебя жена покрасила ?)))) иди смело, батюшка тебя не покусает
за деньги то?
за деньги тебя и курицу окрестят рыбой в пост
Мария Третьякова
это бесплатно
Церковникам только и нужно, чтобы как можно больше малохольных людишек лезли в рабство божье и становились для их господь(ина) рабовладельца, становились кроме рабов ещё и рабами питающими этой лунной и паразитической сущности, нет в церкви никакой святости, только иудо-сатанинские обряды чёрной магии, потому ваша жена болеет, что её жизненную силу жрёт этот паразитический лунный бог. Вот что надо ей делать: отправить своё волеизъявление во вселенную по типу - Моё волеизъявление во Вселенную: мой разум, подсознание, свобода воли и тело неприкосновенны. Моя сила во мне самой и потребовать у этого паразита вернуть всю похищенную у неё жизненную силу и забрать все страдания и насланные им болезни и проклясть этого паразита и делать это надо всегда, при выходе на улицу, общении со знакомыми, просмотре телепередач...
можно !
ОсвЯтить, а освЕтить можно и фонариком.
Иришка Буслакова
Ладно не придирайтесь, вы всё равно поняли о чём я ) И для меня если честно, то разницы нет, что освЯтить, что освЕтить )))
Можно!
И уж простите, но почему Вы боитесь святой воды как чёрт ладана?
Ну попадут брызги, ничего страшного.
Если Вы не верующий то согласно вашего мировоззрения это же обычная питьевая вода!
Ну попадут брызги, ничего страшного.
Вы с начало узнайте про эти обряды и откуда взялись а потом решайте что делать. Вот видео с ютуба здесь Вам все подробно раскажут.
https://www.youtube.com/watch?v=TWBnnuQlEyk&t=62s
Иришка Буслакова
Да поймите, МНЕ, это нахрен не надо, но жена просит сходить освятить куличи и яйца))) А про обряды и прочую ерунду, я и так знаю, ну не все тонкости, поэтому и спрашиваю.
Поменяйте, лучше, жену.
Роман Утемов
Это ты перегнул....