Религия, вера
Даже тот кто знает, предпочитает повторять подобную ахинею.
Почему "легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в рай" ?
Потому что богатство в этом мире - это тот же тлен. Переходя в жизнь вечную, тлен с собой не унести. Либо сам не уйдешь, либо уйдешь, оставив всё.
Это что б рабы на богатых не наезжали.
Доступ в Царство Небесное труден. Но не богатство само по себе не позволяет человеку войти туда, а привязанность к земным благам, которая мешает сделать правильный выбор в пользу спасения души. Только тот, кто на первое место ставит служение Христу, а не богатству, может стать наследником Царства Небесного.
чем больше имеешь, тем больше нужно. чем больше есть, тем больше привязанность к деньгам. Как Кощей чахнет над златом
потому что каждому своё и в определённом месте...
Богатство - это большое испытание
Которое, ни каждый может пройти
Ни каждый может понять,..
Что с собой в могилу.. ты ни-че-го из этого мира не заберешь!
Которое, ни каждый может пройти
Ни каждый может понять,..

Есть версия, что там было слово "канат". Канат проще пропустить в игольное ушко... Просто на их языке - слова "канат" и "верблюд" звучат одинаково.
Но смысл от этого не меняется, хоть и звучит забавно. Что верблюду, что канату, одинаково трудно пройти в игольное ушко. Как и богатому в более высокие миры.
Ведь он крепко привязан к земному, как верблюд, таким вот толстенным канатом!)))
Кргда-нибудь мы узнаем как появились "новые русские" в России после 90-х,как появились чиновники-миллиардеры. в "нулевых"...О "РАЕ" не может быть и речи.На этом свете они долго не задержатся.И хотя похоронят их в дорогих гробах,на этом привилегии их закончатся.Что их там ожидает можно узнать из ченнелингов с душами умерших,например с Ельциным.Многие со своими грехами зависают на многие сотни лет(Иван Грозный,Сталин,Хрущев...все еще там).На нашей планете ,я уже про богатых,они уже не появятся.Они начнут свою эволюцию с самого начала на другой 3-мерной планете.Это еще 26 тыс.лет.Я им не завидую со всеми их млрд.
Потому что рая нет.