Религия, вера
Почему в заповедях людей, якобы от Бога, нет заповеди - не ври о Боге и от имени Бога?
Я спрашиваю не ради любопытства, а как возможный Вестник и Адвокат Бога.
Просто, как апельсин.
Ложь про бога - способ существования религиозных верований. Перестанут врать про бога и их вера издохнет, как та лошадь, которую перестали кормить.
есть...читай библию...внимательно читай...
Заповедь 9-я: не произноси свидетельства ложного на ближнего твоего.
Тогда тебя бы давно убили как искажающего слово божее своими версиями
Ошибаешься как всегда ..потому что не принимаешь таблеточки ЧЕСТНОГО БЕЗОШИБАНСТВА....

есть заповедь "идите и научите!"
А как же они будут врать о заповедях Бога, интересно :)))

Чтобы такие, как Захаров, могли врать о Боге, сколько им заблагорассудится.
https://youtu.be/KiGO-1_JOJ4
Ольга Горяная
Ты не понимаешь, что враньё о Боге, это утверждения о Нем без подтверждающих фактов, атеисты это одна из религиозных сект, врущих о Боге. Не врут только Агностики и их авангард - Безобманство
Ты так и не понял в чем суть веры. Любая вера - это прежде всего кредит доверие тому или иному взгляду, а вместе с ним и его заповедям. Вера (и религия) нужна человеку на всех его этапах, так как человек изначально несовершенен, отсюда и его попытки сформулировать ту или иную веру на основе окружающих закономерностей.
Да и как можно врать о том, существование кого еще не доказано ?
Ольга Горяная
Древнему человеку нужна была, но сейчас есть БезОбманство и оно учит не врать о боге, а допускать ошибочность своих учений и не потакать своему зреющему демону.
Кришна говорит и не один раз..........
Шри чайтанья-чаритамрита Мадхйа-лӣла̄ 24.99
«Самообман и обман других называется кайтава. Общение с обманщиками называется духсангой, дурным общением. Тех, кто желает чего бы то ни было, помимо служения Кришне, тоже называют духсангой- обманщиком.».
Так что ты-обманщик, получается.
------------------------------------------
По определению религия — это то, что связывает нас с Богом. Если же какая-нибудь религия не может связать нас с Богом, то в действительности она и не является религией. Под понятием «религия» подразумеваются поиски Бога, постижение Бога и установление взаимоотношений с Ним. Тогда это религия. Преданно служа Кришне, Богу, человек действует для Него и таким образом оказывается связан с Ним; следовательно, сознание Кришны является истинной религией.
Так что ты-обманщик, получается.
Отк. 22:18 Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: если кто-нибудь прибавит к ним, Бог прибавит ему те бедствия, о которых написано в этом свитке;
22:19 И если кто-нибудь отнимет от слов свитка этого пророчества, Бог отнимет его часть от дерева жизни и из святого города, о которых написано в этом свитке.
22:20 Тот, кто свидетельствует это, говорит: Да, Я прихожу скоро. — Аминь. Приди, Господь Иисус!
22:21 Благодать Господа Иисуса да будет со всеми святыми. Аминь.
Вообще то да, ведь сказано, что кто хоть букву припишет или изменит , тот смертный грешник автоматом. Вот и думай кто такие всякие толкователи и, якобы, святые и в католичестве и у христиан.
Откровение 22 гл
"18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Откровение 22 гл
Ну так ясно же почему потому что Библия не от Бога
Олжас Абзалиев
https://otvet.mail.ru/question/233159468 не ответишь?
Библия ибо говорит нам: "Ненавижу ложь и гнушаюсь ею; закон же Твой люблю"
Ольга Горяная
Не уточняя где ложь.
А у Тебя Мозгов не хватает самому догадаться?
Тебе всё надо писать?
Сам самостоятельно не умеешь думать?
Тебе всё надо писать?
Сам самостоятельно не умеешь думать?