эээ
ты нужен богу пока живой
чтоб содержать его священников
а как помрешь так богу ты становишься неинтересен
и кайся хоть до посинения кожных покровов
покаяние не принимается без мзды
Религия, вера
Почему нельзя покаяться после смерти? Ведь после смерти люди становятся намного умнее
Покаяние это осознанный свободный выбор добра и отрицание зла используя веру в Бога , а после смерти к человеку приходит знание и уже нет свободного выбора между добром и злом
Александр Березин
У людей отсутствует понимание добра и зла. Люди это воспринимают на личностном уровне. Некоторые считают, что несут добро людям, а на самом деле вредят людям и на оборот. Один чиновник большого ранга устроил на меня охоту, привлекая к этому полицию и бандитов и мне пришлось на 10 лет уехать в Москву из дома. Давление началось и на детей и я их забрал к себе. Позже дочь стала стюардессой и повидала весь мир, сын закончил университет на ландшафтного архитектора в Москве, хотя в школе учился на двойки. Я работал в крупной компании. Когда я вернулся, у этого чиновника вся его система (коррупция) развалилась и он уехал в за рубеж.
После смерти остается лишь потоки энергии и сознания...
Потому что покаяние - включает в себя 2 пункта:
признание вины и исправление ошибок.
Признать вину - можно и после смерти.
А вот исправиться - уже нет.
Так как жизнь уже закончилась.
Поэтому все нужно сделать ПРИ ЖИЗНИ.
признание вины и исправление ошибок.
Признать вину - можно и после смерти.
А вот исправиться - уже нет.
Так как жизнь уже закончилась.
Поэтому все нужно сделать ПРИ ЖИЗНИ.
Каяться - значит исправляться , а как выйдешь из тела , то уже ничего не исправить и будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Илья Сурдин
да и из тела никто выходить не будет. Просто глубокий сон без сновидений. Это смерть, противоположность жизни.
для покаяния дается целая жизнь.
Александр Березин
Интересно, в чем человек должен каяться? Если у тебя ума нет, только что в этом лучше раскаяться.
Даша К
в грехах (нарушениях заповедей Бога),естессно.
Можно..но каятся до смерти....а после какаются...
Это тоже самое, что и лечиться после смерти. Всему есть предел. Предел покаяния - смерть.
Смерть это продолжение твоей дороги. Отличие от жизни в том, что живой ты можешь повернуть, придти к покаянию, то есть у тебя есть воля.
После смерти воли нет, по какой дороге шёл, туда и придешь.
Становятся умнее после смерти? Откуда инфа?
Азиз Салиев
Из теории.Предсказана на "кончике пера", как и Нептун.
Неисповедимы пути Господни.
После смерти люди не меняются, у них остается такой же характер, те же ценности, привязки и слабости.
Эльмира Абдираимова
А вы откуда знаете
придётся вместе с каждым усопшим,
попа хоронить ...
так попов не напасёшься
попа хоронить ...
так попов не напасёшься
Ну, а давайте растянем жтот процесс ещё так лет на миллион. И что, всë это время вы будете делать, считать что всё правильно, можно потерпеть ещё какой то миллион годков и тогда точно в рай?
Кто у нас на земле самый умный? Много было в принципе таких. Они точно в рай попали, на каком основании интересно, основании ума???
А вот точно туда попали не умные, - лпзарь бомж больной, разбойник с креста, сборщик налогоа,... .
Может в другом чём то дело???
Так и будет. Покаяние это нечто типа мощных угрызений совести. Здесь оно временно, а там вечно. Это и есть ад.
После смерти человек становится тупее, потому-что мозг разлагается
Можно. Подселение Другой Души в тело Человека может оказаться в Христианской Церкви и быть на исповеди у Батюшки, а потом улететь из мясного тела в Другие Миры.
После смерти люди разлагаются и превращаются в прах."В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" - Бытие 3:19
Потому что творишь деяния до телесной смерти, а Божий Суд проходит над Сознанием в котором содержание подсознание человеческой жизни умершего человека.
"Там (в Аду) они возопят: «Господь наш! Выведи нас отсюда, и мы будем поступать праведно, а не так, как мы поступали прежде». Разве Мы не даровали вам жизнь достаточно долгую для того, чтобы опомнился тот, кто мог опомниться? Да и предостерегающий увещеватель приходил к вам. Вкусите же наказание, и нет для беззаконников помощников." Коран 35:37