Религия, вера

Если не будет сильных, злобных и лживых властителей, мир ждëт разруха, или процветание?

Скоро этого всего не будет.
Миром будет править Царство Бога.
Николай Буколов
Лучший ответ
Катя Данилова Скоро - это как? Может через тысячи лет, а может миллионы. Вы же не знаете когда это будет..
Николай Буколов Никто не знает ,кроме Бога.
А скоро, потому что наши дни названы последними. И все ,потом армагеддон и конец всему плохому.
Если не будет сильных, злобных и лживых властителей, ими станут кто-то из миролюбивых, добрых и искренних нас. Природа не терпит пустоты.
Татьяна М
Елена Балаева дракона еще не кто не побеждал
Будет затишье ненадолго, всего на три с половиной года, а потом, кирдык.
Станет скучно и люди будут страдать от всяких мелочей. Целые народы охватит безумие.)
Светлана ...vik
если не будет сильных правителей......- Вы напрасно в этот список "силу" включили.
Правит только сильная личность
П Пак
Интересный вопрос. Ведь, процветание людьми достигается за счёт паразитирования на биосфере Земли и эксплуатации друг друга. Мудрый правитель не может поддерживать такой образ жизни. Он будет мотивировать людей жить более правильно. Т.е. беречь природу и более уважительно относиться к друг другу, что неизбежно приведёт к упадку в экономике. Люди станут жить беднее. Людям такой правитель не понравится. Людям посрать, что мы довели планету до экологического коллапса. Людям крутую тачку подавай.
Sveta Sveta
Сильные, злобные и лживые властителели не смогли бы существовать, без поддержки населения, электората.
Короля делает свита (а не король свиту).
вы серьезно а откуда берутся такие правители они что к нам с другой планеты прилетают
тогда люди расслабятся,

и ещё больше оборзеют ...
Сильных, злобных и лживых - это разные вещи.. Сильные духовно нужны, а вот злобные и лживые порядком уже достали, если их не будет - конечно же будет гораздо лучше.
Такие властители будут всегда. Под властью людей невозможно установить мир и справедливость.
Экклезиаст 8:9 Во все времена человек господствует над человеком ему во вред⁠.
Иеремия 10:23 ⁠... путь человека не в его власти. Не может идущий направлять свои шаги⁠.
...
Причина вот а этом:
Римлянам 3:23 ⁠Все люди грешные
...
Процветания, счастье, радость и мир принесёт людям только правление Всевышнего-царство Бога, о приходе которого говорил Христос.
Матфея 6:10 ⁠Пусть придёт твоё Царство⁠. Пусть твоя воля⁠ исполнится на земле, как она исполняется на небе⁠⁠.
Разруха, злобная старуха
Процветание, цветов созерцание
« Истинная праведность принесёт мир, И её плодом будет спокойствие и безопасность на века. Мой народ будет жить на мирной земле, В безопасных жилищах, там, где мир и покой». Это обещание Бога.
Без сильной власти всë превратится в хаос.
Только диктатура может сдерживать от неуемного саморазрушения этих безмозглых обезьян, называющих себя людьми.
Процветание? Процветает только элита, а остальные пусть гибнут хоть тройками, хоть тысячами - это их естественный отбор!
Вы хотите еды? Хотите домов? Хотите медицины? Так отрабатывайте еë, рабы, и молча благодарите, что ваши правители дают вам шанс выжить!
Свобода? Равенство? Братство? Пустые слова, за которыми ничего не стоит. Место человека - в покорности и услужении сильным мира сего!
Библия Исайя 11:1–5 На нём⁠ (Иисусе) будет дух Бога⁠,
Дух мудрости⁠ и здравомыслия,
Дух совета и силы⁠,
Дух знания и страха перед Богом.
⁠Страх перед Богом будет ему в радость⁠.
Он не станет судить лишь на основании того, что видит,
И выносить решения⁠ лишь на основании того, что слышит⁠.
⁠Он будет справедливо судить бедных
И выносить решения на благо кротких людей.
Словно розгой, он будет бить землю своими словами⁠
И убьёт неправедных своим дыханием⁠.
⁠Он будет опоясан праведностью,
И поясом на его бёдрах будет верность⁠.

Библия Исайя 35:5–7 ⁠Тогда слепые будут видеть⁠
И глухие — слышать⁠.
⁠Хромой будет скакать, как олень⁠,
И немой будет радостно восклицать⁠.
В пустыне пробьются источники воды,
И по безводной равнине потекут потоки.
⁠Иссушенная зноем земля превратится в озеро⁠,
И в жаждущей земле забьют родники⁠.
Там, где раньше обитали шакалы⁠,
Будет расти зелёная трава, тростник и папирус.

Библия Исайя 65:21–23 ⁠Люди будут строить дома и жить в них⁠,
Будут сажать виноградники и есть их плоды⁠.
⁠Не будет так, что они построят, а жить будут другие,
Посадят, а есть будут другие.
Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева⁠,
И мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда.
⁠Они не будут трудиться напрасно⁠,
И дети, которые у них родятся, не будут страдать.
Согласно библейскому повествованию, и это главная тема Священного Писания, Бог намерен осуществить свою власть над землей, посредством Своего Царства.
Царство Бога — это реальное Божье правительство во главе с Иисусом Христом. Его цель — осуществить волю Бога на земле. Поэтому именно посредством своего Царства Бог решит все проблемы человечества.
Под правлением Царства Бога все люди будут жить в мире и безопасности на райской земле. Никто уже не будет болеть и умирать. Даже процесс старения обратится вспять. В Библии предсказано: «Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы» (Иов 33:25).
Где бы мы ни жили и каким бы ни было наше происхождение, мы можем стать подданными Царства Бога, если будем исполнять Божьи заповеди. В Библии сказано: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
Делайте вывод!