Религия, вера
Я уверовал, потому что получил доказательства. Бог не всем их разве дает, если столько неверующих, или лукавство у них?
"Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа... " (2 Кор. 4:4).
Бог даёт всем, но не все это видят
Ну тогда у вас не вера, а знание. Поделитесь своими.. . доказательствами.
Беда доказательств - субъективность. то что для одного человека может показаться доказательством - для других людей - может вообще ничего не значить. Доказательства и аргументы - категории науки. Для религии они вообще не применимы. Так как чтобы не казалось верующим людям, нен ни одного факта или аргумента соответсвующего критериям научности, который мог бы хоть как-то подтверждать бытие каких-либо богов. То, что верующие принимают за доказательств - всегда крайне субъективно, да к тому же беда в том, что большинтсов верующих вообще ничего не знет о критериях истины.
Вот поэтому и происходят подобные вещи, то что может казаться доказательством - на самом деле - всего лишь субъективная оценка происходящего, без всякой опоры на критерии истины.
Уж если у вас есть докозательства, то у вас не просто вера в бога, а знания. Приведите их.
Чадо, твой ум устроен так, что видит все что хочет видеть.
Изучи сначала свое восприятие, дитя мое, потом умничай.
Бог не даёт доказательств для уверования лишь с тем, что это будет уже торг. И драку уверует, если всё разложить по полочкам и доказать. Только это будет уже не вера, а сотрудничество, выгода. Это слишком просто - подобным славится Его заместитель по департаменту зла, ибо самому мозгов не хватает и ищет себе равных, доказывая и заманивая.
Немощного в вере принимайте без споров о мнениях (Римл. , 14: 1)
Столько неверующих потому, что получившие веру, не исполняют его совета:
Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет. (От Луки 8:16)
....Мы, получившее веру не свидетельсвуем о ней, а если свидетельствуем, то только словами (((.
Всем Дает. . Только дает, как врач лекарство - каждому столько сколько нужно. . и в определенное время. . -тогда, когда человек готов принять и усвоить его.
Если ты уверовал через доказательство, то так же легко через другое доказательство перстанешь верить.
Бог стоит у каждой двери и ждет пока откроют, но не все открывают.
Да, чадо, ты был лукав, но милость Бога спасает тебя, придёт время и их спасет.