Религия, вера
По ходу, у тебя какой-то особый случай инверсии сознания. Ты олицетворение всех прекрасных качеств - Бога наделяешь свойствами дьявола, а олицетворение зла - сатану считаешь добрым, умным и полезным. Может ты их просто перепутал? Тогда даю подсказку: ПРОСТО ПОМЕНЯЙ У НИХ НАЗВАНИЕ ! )
Разве верующие любят Бога за справедливость, её у него нет, а преклоняются из за его силы и могущества, разве не так?
Им все равно, обрушил землетрясением тысячи людей, погибли, никто ведь не спрашивает за что ты такое творишь, а все молятся и просят, раболепствуют перед ним, а он лишь собирает Гаввах со своих жертв и другого ему не нужно вовсе. Почему никто не спросил его, а все думают и боятся, что с них спросят, а ведь спрашивать нужно уже с него, как с Тирана и Убийцы, так почему народ раболепствует?
У народа инстинкты, особенно у женской половины
D&z Haydarov
Ага, особенно когда мужики кобеляясь кидаются на каждую проходящую юбку.
Умиляет когда атеисты беспокоятся о жизни смертных людей. А потом желают смерти всем подряд, или берут оружие и едут убивать
а ведь спрашивать нужно уже с него, как с Тирана и Убийцы-- спросишь при случае. А пока на наших земных судьях потренируйся.
Нет. Совершенно не так.)))
Игорь Богданов
а как?
S S
Я ожидал этот вопрос.)))
S S
Чтобы Вам понять это, нужно самому родиться Свыше, то есть принять Таинство Крещения и воцерковиться. И только будучи в Теле Христовом, в Его Церкви, Вы сможете ощутить воздействие Божией Благодати. А до тех пор так и будете строить наивные умозаключения.
Ты бы ещё спросил - А нас то за что?)
В зависимости от уровня сознания, человек пытается умилостивить Бога, руководствуясь четырьмя мотивами. Им может двигать:
1) страх; 2) надежда удовлетворить свои материальные нужды; 3) чувство долга ,или 4) подлинная любовь к Богу.
Не так...Я люблю Бога за благородство и сострадание.
Справедливость - это просто кармический закон, а не качество Бога. Бога любят за то, что Он ~родной нам, мы Его частицы, в прямом смысле. Бога любят за красоту, за любовь, за теплоту и защиту. Это просто наше естество - любить Бога. В разлуке с Ним душа и страдает, от этого все беды.
У тебя есть большая проблема в понималке. Огромная дыра. У тебя смерть зло. Но смерть нейтральная вещь .Каждая душа вкусит смерть. Рано или поздо. Ребенок умерший до 7 лет автоматом пападает в Рай. Такая смерть Милость.
Относительно смерти есть зло только когда нарушены нормы шариата. Например убийство человека человеком не по праву. А Аллах имеет право. И тут котегорие зло не канает.
Вы ничего не знаете о Творце. Чем руководствуетесь, можно только догадываться. Слово Бога Библия не учит, что Бог - тиран. Наоборот, изучая Слово Бога, лучше узнаёшь какой он и какими прекрасными качествами обладает. Римлянам 1:20 "Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано". То есть земля и всё, что на ней создано Богом. Можно ли сказать, что нелюбящий Творец мог создать столько вкусных фруктов, ягод, красивую природу, флору и фауну, котёнка в том числе, всё для человека, чтобы он наслаждался жизнью? Через рассматривание Его творений, уже можно иметь представление о качествах Бога. Разве злой и ненавидящий мог бы создать красоту и разные блага для человека из ненависти?
В начале всё было благословлено Богом, но первые люди предали Его и отвернулись. С этого момента всё пошло не так, как изначально задумал Создатель. И то, что мы имеем на сегодняшний день, то заслуга самого человека и его выбора. Выбор он сделал не в пользу Бога, а в пользу Сатаны. Поэтому происходит то, что происходит. Но не Бог в этом виноват. Он хочет, чтобы люди делали осознанный выбор, на чьей они стороне. С истинным Богом или с богом этого мира Сатаной-дьяволом. Те, кто станут на сторону единственного, истинного Бога, имя которого Иегова - он спасёт. Так как от своего первоначального намерения, в отношении земли и людей, Он не отказался, потому что любящий и справедливый. В своё время Бог всё восстановит ради тех, кто с ним и предан ему, потому что справедливый и любящий!
Для того, чтобы знать какой Бог, почему всё так происходит на земле, какие пророчества сбылись, какие сбудутся вот-вот, а также какие обещания даёт Творец в отношении людей и земли, всё это можно узнать только исследовав Писания. Судить о Боге можно только тогда, когда получишь знания.
Бог - есть сама справедливость, родное защищающая...
а тот, что прощает гибель родных от рук врага - не Бог то...
Ярость - это есть проявление Бога...
"Ярило (Яровит, Ярый Вихрь, Ярый Бог, Волчий пастырь) – славянский Бог Весеннего Солнца, почитаемый славянами как Бог Плодородия и страсти, умелый воин и первый земледелец."
"Раненый зверь приходит в ярость и в живых не оставляет никого."
Ярость - это есть проявление Бога...
Игорь Богданов
Ты серьезно?