Религия, вера
Почему Пресвятая Богородица в Писании упоминается так редко?
От скромности.
В основной молитве христиан "Символ Веры" не упоминается её имя и имена других многочисленных святых, как символов ВЕРЫ.
Верить надо в Бога!
Потому что Библия - это книга о Боге.
Потому что она совершила только одно чудо. Непорочное зачатие. А больше о ней и сказать нечего
патамушта
древние евреи
слишком хорошо знали
от кого на самом деле родила она
древние евреи
слишком хорошо знали
от кого на самом деле родила она
Патриархат же был. Мужчина - человек , а женщина просто существо.
Лидер – человек, а второму существу сразу отводится роль второстепенная, зависимая. Женщина только дополняет мужчину до качественной полноты, согласно Библии.
Священное писание охватывает период в 5 тысяч лет, а Пресвятая Богородица прожила 72 года.
Татьяна Кожухарь
Иисус прожил ещё меньше - 33 года, а о нём в Библии написано много больше, Больше Иисуса написано только о Боге.
Светлана Лихтенштейн
Да, я возвращусь к теме которую я затронул, но она не рассматриваема нами, но всё же допишу, раз задел.
В Греческом языке, есть слово "артос", это слово используется только для обозначения квасного хлеба, и потому, видя что на Тайной Вечерии (напомню, что она была на Пасхальной неделе) был артос, Греческая Церковь использует на Причастии квасной хлеб.
А в латинском языке, есть только одно слово хлеб, и потому чисто по наитию, что раз в Ветхом Завете было запрещено на Пасху употреблять квасной хлеб, для причастия используют опресноки.
А это супер важный момент в Христианстве, и он упущен именно из-за несовершенства латыни, а Вы ссылаетесь на перевод с латыни.
Не стыдно?
Светлана Лихтенштейн
Миллионы людей и мудрость тысяч лет вы назвали демагогией: "есть версия, что язык богословия это и есть демагогический язык" - такой версии нет. Это ваши личные слова, построенные на гордыне. В принципе, если даже мне вам доказать сейчас всю истину, то вы унаследуете царство того, кто изобрёл гордыню, а это явно не Бог...
Вам нужно назвать оппонента лжецом, нахамить, чтобы почувствовать победителем, хотите чувствуйте.
Дай Вам Бог награды за ярлыки которые Вы вешаете, и награды такой, чтобы все в аду забыли свои страдания, глядя на ваши награды.
Светлана Лихтенштейн
Я лишь повторяю слова сказанные Иисусом Христом.
Вы дошли до того, что Иисуса Христа назвали лжецом, ведь это Он сказал:
«Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого. Духа, уча их исполнять всё, что Я заповедал вам» (Мф. 28:19-20);
Т.е. по Вашему получается что Христос грешит, ведь Бог Отец Истиеный Бог, а Святой Дух - это так, неудобная тема, неизвестно что, ну а Бог Сын, так это то что вообще то чего не существует.
Вы хоть понимаете, что забавляясь тут и называя глупцами всё человечество всех богословов, всех философов, всех святых, идя против Иисуса Христа, и более того относясь с неприязнью к Богу Отцу, за его слова:
«Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение» (Мф. 17:5).
Вы только увеличиваете свои страдания рна том свете, и всё ради чего?
Светлана Лихтенштейн
Закончу лишь тем, что На христа плевали люди.
И вы плюёте на меня за то что я повторяю слова Христа из Евангелия от Матфея гл. 28 ст 19.: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа".
Что я Вам отвечу?
Закончим разговор тем, что я на том свете хочу быть рне с Вами, а с Иисусом Христом.
У нас противоположные дороги.
И не пишите мне более, я устал от того что вы хвастаете что можете ещё больше налгать, оскорбить, поставить себя выше всех и так далее.
Что я Вам отвечу?
У нас противоположные дороги.
Светлана Лихтенштейн
не путайте простоту и примитивизм.
Наш разговор подтверждает что вы стремитесь к примитивизму.
Если бы целью человечества было бы ничтожество и примитивизм, прикрываемое словами, что самый верный признак истины это простота и ясность, то человек опустился бы ниже свиньи, и даже с ней бы не выдержал эволюционной гонки.
Вы предлагаете мне забыть слова Иисуса Христа, потому что это просто!!!
Вот оно что вам нужно просто.
Сложно вырастить человека, а убить просто!
Вы опасны!
Вы против Христа, сказавшего прямым текстом, чтобы крестили во имя Отца и Сына и Святого Духа.
У вас девиз - простота.
Сложно проанализировать поразмыслить рнад всеми словами Христа, а просто выбросить всю Библию, и оставить одну фразу.
За эту "простоту" ответ:
Вот оно что вам нужно просто.
Вы опасны!
У вас девиз - простота.
За эту "простоту" ответ:
Светлана Лихтенштейн
Вам сложно прочитать мои слова, а вот Библия, которая писалась тысячи лет, это типа для вас примитивизм.
Нет уж, если меня вам сложно понять, то и Библию никак.
И далее рассуждать я не стану.
Потому что на вас время тратить нет желания.
Хотите в ад, идите.
А я сделал всё что в моих силах.
И далее рассуждать я не стану.
Хотите в ад, идите.
А я сделал всё что в моих силах.
Богородица?
Такого слова даже нет в Библии, ибо понятия родить Бога просто невозможно)))
Такого определения в Библии нет.
Марию отличала крепкая вера, послушание, смирение и глубокая любовь к Богу. Она одна из тех служителей Бога, на которых мы можем равняться (Евреям 6:12).
Конечно, Марии была отведена особая роль — стать матерью Иисуса, но нигде в Библии не говорится, что христианам нужно ей поклоняться или молиться. Иисус не воздавал своей матери особые почести и не повелевал своим ученикам этого делать. Примечательно, что Мария упомянута только в Евангелиях и один раз в книге Деяния (Деяния 1:14). В остальных 22 книгах так называемого Нового Завета о ней ничего не говорится.
В Священном Писании нет доказательств того, что первые христиане относились к Марии по-особому или боготворили ее. Более того, Библия учит, что последователи Христа должны поклоняться только Богу (Матфея 4:10).