Мы не знаем ничего о ни чем, и весь фокус в том, что у нас стерли память и навеяли ложные воспоминания об нашей якобы истории, о якобы известных людях прошлого, и так далее, ничего этого не было, но ведь люди верят слово в книгах, каки о боге тоже, бог это иномерная машина Архонтов, машина для сбора гавваха, и кто за всем стоит, конечно тот, которому все поклоняются и называют его еще любящим отцом, так это расшифровыается следующим бразом
Б-Бесконечная
О-Откачка
Г-Гавваха
и тот кто это делает, и является нашим любящим отцом, поставьте кавычки в эти слова.
Религия, вера
Если мы ничего не знаем о Боге, то почему верим в Него?
Только в Господе спасение, Он даёт веру избранным.
Вы не знаете ничего, а мы знаем много чего.
Кто знает - тот и верит.
Учитесь.
Кто знает - тот и верит.
Учитесь.
Павел Шилин
Если человек создан по образу и подобию Бога, то понятно, что у вас за Бог, копией коготорого вы являетесь
Богопознание начало веры Божьей,Евангельской.
Павел Шилин
Кижной вере
Павел Шилин
Ваша любовь это любовь зомбированных людей, в ней нет естественности, а значит в ней нет вас, как человека,А любимть книжников и ваши книги? Варитесь сами в этом
Кто не знает тот и не верит. А кто верит тот что то подозревает..
из страха смерти, страха хаоса, надежды на справедливость...
Потому что у вас инфантильное сознание.
Павел Шилин
А у вас?
Павел Шилин
Это дело человека верить ушам, глазам или не вирить этому
Павел Шилин
Это не так, вы говорите о Боге, вы живете тем, что слышите и видете, и не важно, как это выражается, вы этим все равно живете.
Странно , почему истинные атеисты , когда случается смертельная опасность , начинают молиться)
Павел Шилин
Все атеисты?
Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить.
По началу верим, а потом убеждаемся.

Вера начинается от слышания , а потом человек познаёт Бога и вера укрепляется
Павел Шилин
И чем это заканчивается? реально?
Павел Шилин
На этом прекрасно манипулируют, вы делаете то же самое, кормите людей всей этой чушью
Павел Шилин
Той, что вам внушили. Вас в этом нет , как человека
Павел Шилин
А вы- нет?
Павел Шилин
Тогда с кем мне горить? Если вы не личность, не человек, а приложение к своей религии
Я не знаю, почему вы верите в Бога, ничего не зная о Нём. Я знаю о Нём достаточно не только для того, чтобы верить в Него. Я точно знаю, что Бог есть. А также знаю, что Он меня не обманет.
Павел Шилин
Вас не обманет, а нас надует
Павел Шилин
А ва что мешает увидеть Бога в человеке, в Природе, полюбить все, что создано Богом, а не теми, кто вам внушает, что Бог только там, куда вам укажут?
Так по логике. Если бы знали, довольно странно было бы называть это верой. Не находите?
Павел Шилин
Так мы верим глазам, ушам.
Светлана Писарская
МЫ - это кто? Впрочем, хотите - верьте, не хотите - ...
Павел Шилин
Вы верите в интернет? Но вы им пользуетесь
Светлана Писарская
Нет, я не верю в интернет. Я ЗНАЮ, что он есть. Если вы верите в стул на котором сидите - это ваше право, верьте наздоровье.
Вы, наверное, любите верить во всё неизведанное.)))
Павел Шилин
А что у нас изведанное, и не иллюзорное?
Павел Шилин
А вам изведаН По книжке?
Павел Шилин
Чушь, То же говорят все религии, н вы не верите в них.Тог, что вы говорите-этов се нас ловах, и эТОЙ ЧУШЬЮ ВЫ МОРОЧИТЕ ЛЮДЯМ ГОЛОВЫ
Павел Шилин
Я знавл Библию почти наизусть, был фанатиком, изучал и был участником остальных религий, сект, и это мой опыт говрит вам об этом.
Павел Шилин
Как можно знать Бога по книжке? И что можетзнать человек о Боге? Если человек заявляет,что знает Бога, то прояви эти знания не языком , а тем, что действительно дают эти знания, Хотя бы покажи любовь, божественную любовь.
Павел Шилин
Все ясно, вы последователь книжнеого Бога, хотя вам Библия все время кричит, что Бог живой, а не книжный, почувсвуйте разницу!! Знатоки книжного Бога не любят, они зомбируют людей, своим знанием, а знатоки живого Бога любят людей.и выполняюти главную заповедь.
Павел Шилин
Вот инструкция Билейского Бога
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
"теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (1Цар. 15:3)
"так говорит господь бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
Павел Шилин
У вас все впереди, Библейский Бог любит запах жертвы, любит жертвенных агнцев, любит тех, кто готов своих детей убимть ради любви к Богу(КАк Авраам) и т. д.
Павел Шилин
Ужу тысячи лет делает, но результат мы все видим.
Павел Шилин
Результат правления сатаны-это то к чем упривела ваша вера, и какие дела творили верующие на Земле.Библия- "По плодам узнаете их", мы сейчас и живем этими плодами..
Павел Шилин
Вы привязываете людей к нечисти, а потом мажете их грязью..-это ваш метод, Вамирулит не любовь к людям, а не приязнь
Павел Шилин
Но вы пришли на мой вопрос, и помогате мне понять причины, что кроется за всеми вашими благими намерениями
Бог о себе рассказывает в Библии.
Павел Шилин
А кто ее Написал? Сам Бог? Не врите. ее написали жрецы, много раз правили, взяли в нее только нужные им тексты
Потому что самоотреченно можно верить только в то что не знаешь и не узнаешь.
Мы знаем!
Павел Шилин
Откуда?
Настя Омская
Я знаю,что Богом всегда называл,как оказалось -Духовный всепроникающий Свет!
Павел Шилин
И Это Бог? Мы все видим свет и ощущаем частыты.
Если вы не знаете, не означает, что мы не знаем.
Павел Шилин
И что вам дает это зщнание, вы видите Бога?
О себе Бог рассказал всё в своём письме - Библии и в своих творениях :Римлянам 1 :20;2 Тимофею 3 :16.
Творения без Творца не бывает, а у Творца есть свой смысл скрыть Себя от своего творения до поры до времени.
Павел Шилин
И высе войны, болезни творец создал для счатья людей, здорово
Павел Шилин
И где мы сотворцы и в чем? Если мы созданы по образу и подобию Бога, то что это щза Бог, которого мы копируем?
Выводы ученых: вера в БОГА заложена в человеке на генетическом уровне.
Павел Шилин
А утеистов тоже? А как же обезьяны?
Павел Шилин
Вот чему учит Бог в Библии, Вот оно как правильно..
Верят не в него, а ему!
Павел Шилин
Комук? вы знаете ЕГо?
Игорь Данилов
вы верите в родителей? а они есть, но не факт что они желают вам только хорошего
Почему, чтобы во что-то верить, это нужно формально знать и доказать?
Люди верят во множество недоказанных утверждений: права человека и верховенство закона, демократия и коммунизм, большой взрыв и теория эволюции. Авторы американской конституции верили в то, что каждый человек рождается свободным и все равны перед Богом – кто и когда это доказал? Мы учим наших детей быть добрыми и порядочными – кто доказал, что это правильно? Мы верим, что наша жизнь имеет смысл и мы рождены для счастья. Большинство верит в то, что после смерти обязательно что-то есть, не может не быть. Что уж говорить о гороскопах, приметах, инопланетянах, советах психологов и т. д.
Даже в науке невозможно точно знать, что предметы эксперимента объективно существуют. Всегда есть вероятность, что они являются галлюцинацией экспериментатора, как и вообще весь мир вокруг него. Наука вынуждена полагаться на систему аксиом, первейшая из которых – объективное существование мира и адекватность нашего восприятия его.
Современный человек верит в миллион недоказуемых или крайне сложно доказуемых утверждений. Он верит в них как аксиомы, потому что на них базируется его существование, мировоззрение, система ценностей. Каждый человек создает вокруг себя систему аксиом, и никакой самый заядлый агностик не исключение. Это и есть то, что называется мировоззрением.
Так почему же так сложно принять еще одну аксиому – о существовании Причины, которая разумна, могущественна и добра по отношению к тебе? Может ли быть более очевидная и комфортная аксиома? Она в тысячу раз очевиднее политической демократии или мудрости психологов и социологов. Она в миллион раз комфортнее аксиомы о холодном и равнодушном Космосе, случайно породившем человека и убивающем его с каждой секундой. В пользу нее куда больше доказательств (или, если угодно, наблюдений), чем в пользу инопланетян. Но миллионы людей требуют для нее высочайшего уровня эмпирического доказательства. Почему? Зачем? Человек может часами рассуждать об инопланетянах, но требует железобетонных доказательств, когда речь заходит о Творце. Человек верит в одну квадриллионную процента вероятности самозарождения сложнейшей живой клетки из мокрого места, но требует 99- и чуть ли не 100-процентного доказательства Творца. Где логика?
Наивность людей