Религия, вера

Почему люди знают, что Бога нет, но верят в него?

Талгат Наренов
Таковы люди....
Верят в доброго президента и честных депутатов....
Станислав Машуков
Лучший ответ
Бог богаче всех.... Владыка всего и Источник всего.... слава Ему и хвала!
Nurbolsyn Zhumabaev
Талгат Наренов Немощный скупердяй
Потому что имеют право верить в то, во что им хочется.
Сергей Якушев
Это не вопрос просто веры, это - факт. Например по наличию дыма мы можем понять, что есть и огонь. Аналогично этому по наличию окружающей реальности мы можем понять, что за ним стоит Высший Разум.... Бг. 7.7
О завоеватель богатств, нет истины выше Меня. Все сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить.

Из этих стихов явствует, что Высшая Абсолютная Истина — это Верховная Личность Бога, которая пронизывает все сущее Своими многочисленными материальными и духовными энергиями.
Люди знают, что Бога нет когда наедятся, накопят денег и построят домов, говоря много добра лежит у меня, мне Бог не нужен. «Ел Иаков», говорит (Писание), «и насытился, ожирел, отолстел, расширился и отлягнул возлюбленного»
Талгат Наренов Вы про Патриарха Кирилла так рассуждаете?
Каждый сам себе выбирает хобби...
Бога нет, ибо есть наш куратор Более Развитой Цивилизации Вселенной, которого древние люди принимали за Бога по своей отсталости.
Юрий Аверин
Nurbolsyn Zhumabaev Заврался бесобманщик.. ничего у него нет... и кришнаиты его игнарируют....
Талгат Наренов Да хоть козлом назовите: Любовь зла - полюбишь и козла
Откуда знаешь? А ну придумай сего нибудь такое чего нет, интересно будет посмотреть как оно у тебя получиться.
Талгат Наренов Не понукай
кто сказал, что нет и где такое написано, вся энергия вселенной и есть Бог которая породила все что есть в природе и тебя в том числе, сосунок иди азбуку учи лучше тебе еще рано об этом размышлять
Мария Бычкова
Талгат Наренов Я давно уже кандидатскую защитил, а Вы?
Просто хочется верить в сказочное...
Евгений Перкин
Потому что многим жить тяжело.
Женя Моргунов
этого невозможно знать. он всегда может быть там, куда у тебя нет доступа, чтобы проверить, есть ли там кто) это как утверждать что кого-то точно нет в городе, в который ты не можешь попасть, и даже не знаешь, где этот город. не говоря о том, что не знаешь точно кого именно нет) хотя и обратное не доказуемо. поэтому честнее признать, что на этот вопрос нет точного ответа.
Г.
Гарик .......
Это болезнь и она к смерти.

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)

* * *

Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!

А теперь пребывают сии три: Вера, Надежда, Любовь; но Любовь из них больше___(1Кор. 13,13). А значит, вера - Любви, и надежда на - Любовь, если Любовь больше. Как видим имени бог, здесь в помине нет.
Талгат Наренов Любовь зла - полюбишь и козла
Знать что Бога нет просто невозможно, потому что знание строится на доказательствах, а никто не доказал что Бога нет.
Талгат Наренов Доказывает утверждающий. Сказал, что Бог есть - докажи
Подпитываются его энергией.
Весна .
Потому, что большинство людей имеют невежественное сознание незрелого "дремучего" человека, а таким всегда нужно наделять природу сказочными (отцовскими) чертами.
https://www.youtube.com/watch?v=hGwtfj7Xh5w
Эльмурат Таиров Вы такой интересный (
Потому что Он есть. Я не верю, а знаю
Alfiya 7N
Талгат Наренов Любой человек рождается неверующим ни в каких Богов и вот это Вы знаете точно
Люди не знают, есть ли Бог.
Farishta Farishta
Вера, основана на знаниях . -это настоящая вера, а остальное легковерие, когда будут трудности, когда нет настоящей веры, человек предает Бога
Та кто его знает, может, нечем заняться. Лучше бы в Деда Мороза верили бы