Религия, вера
Исполняет ли бог свои же заповеди?
Нет. Зачем? Это же для нас заповеди. Ты же не ожидал, чтобы в рабовладельческой религии подразумевалось равноправие между господином и рабом?
Асель Нурланкызы
"По себе других не судят"
Согласно христианским святым учителям и преподобным отцам исполнение Евангельских заповедей необходимо для спасения человека (получения им вечной жизни). Иисус Христос начал Свою проповедь человеческому роду словами: "покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное" (Мф. 4:17).
А зачем? Заповеди для рабов, а он хозяин...
Иисус был безгрешен
Конечно.
Библейский бог библию не помнит. Спрашивает у Архангела из-за склероза что там в библии...
Зачем Богу заповеди? А начет завета Бога с человеком - то Бог исполняет. Бог создал человека со свободой выбора, и до сих пор эту свободу не забрал, даже когда человек творит зло.
Анастасия Байгулова
Почему бог не дал человеку свободу выбрать отсутствие свободы выбора?
Алексей Бондаренко
Христиане, в наш век сатана бъёт уже не по нам, а по Богу напрямую. Защищать нам надо Иисуса, а не то убъют Бога и воцарят сатану - ложного бога.
Лесовичёк: "Почему Христос называет иудеев детьми а все другие у него псы и твари? "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари." "нехорошо взять хлеб у детей и бросить его псам"". Коба: "Насколько Иисус причастен к устранению Иоанна Крестителя? По сути Иисус предал своего друга, чтобы единолично править сектой."
СТАТЬЮ БОГУ ШЪЁТЕ, Лесовичёк и Коба? У БОГА ЕСТЬ ЧУВСТВА. БОГА СКЛОНЯЮТ К САМОУБИЙСТВУ. ПОВЕРЬ, БОГА ХОТЯТ УБИТЬ и у них это может получиться.
Бог верен Своим обещаниям и клятвам. Бог верен. А заповеди - они для людей.
Анастасия Байгулова
Т.е. он может не соблюдать им же созданных правил? Он подобен человеческим чиновникам?
Нет, он же убийца, а убийцы не наследуют Царствия Божьего
Да. Он требует, потому что Сам все исполняет.
Анастасия Байгулова
Например "не убий". Он по Библии убил более 2 000 000 человек. Это как понять?
Галия Шамис
Здесь «убивать» подразумевает преднамеренное и противозаконное убийство. Бог защищал всей народ именно от таких действий. Он не трогал даже тех, кто притесгял и оскорблял Его и Его народ.
Заповеди - это средство достижения совершенства.
Бог совершенен и так, поэтому заповеди Богу не нужны.
Анастасия Байгулова
Т е. он их не обязан выполнять? Это не лицемерие?
Бог ничего никому не заповедовал. Христианство врёт.
А соблюдает ли Путин все законы государства
А должен?
Анастасия Байгулова
А он что лицемер?
Gala Motors
Нет
Конечно. Если бы Он нарушал свои же законы, то был бы беззаконником и подавал бы нам плохой пример.
Анастасия Байгулова
Бог дал Заповеди, как Закон, который человек трактует в эпизодах своей жизни.
Радик Рахматуллин
По Заповедям прошло и дело в отношении патриархов и Римского папы.
Анастасия Байгулова
Радик Рахматуллин
Бог на Земле среди нас не живёт
Заповеди Бог сделал для человека. А если что то пообещал , всегда исполнял своё слово
Анастасия Байгулова
Aiman-Eldos Жаркеновы
А вы читаете ответы? Он создал правила не для себя , а для людей. Ему правила не нужны, потому что он всегда и во всем поступает правильно
СТАТЬЮ БОГУ ШЪЁТЕ, Лесовичёк и Коба? У БОГА ЕСТЬ ЧУВСТВА. БОГА СКЛОНЯЮТ К САМОУБИЙСТВУ. ПОВЕРЬ, БОГА ХОТЯТ УБИТЬ и у них это может получиться. Они там в элитных кабинетах вовсе не тупые. НАУКА делается для того, чтобы изобрести оружие, способное убить БОГА. Богу нужна наша поддержка: "Потом приходит с ними Иисус на место, называемое Гефсимания, и говорит ученикам: посидите тут, пока Я пойду, помолюсь там. И, взяв с Собою Петра и обоих сыновей Зеведеевых, начал скорбеть и тосковать. Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною." Мф. 26.
Гром: "Бог вообще не может себя убить, ибо он предвечен!"
Возражаю этим стихом: "Я с вами во все дни" (Иисус Христос).