Религия, вера

И вот ещё такой вопрос сугубо религиозный+

Все мы знаем, что власти от Бога установлены.

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
(К Римлянам 13:1-5)

Но. Если вдруг граждансвая война и будет много разных группировок. И город, в котором живёт Христианин будут захватывать по очереди различные группы, враждующие между собой.

Такое вполне может случится прям у нас в РФ в ближайшее время.

Понятно, что путинский режим прекратит существование.

То есть у власти будут гауляйтеры, как в ЛДНР сейчас, под внешним управлением либо Запада, либо Китая, Турана, или ещё какой новой силы.

И как Христианину разобраться, от Бога власть, или нет, если такая сложная ситуация? Ведь невозможно служить двум господам.

Ведь мы с вами понимаем, что если Христианин будет прислуживать к примеру прокитайским властям, то автоматически он становится врагом властей прозападных.
Фрол Устюжанин
Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. (Деяния св. Апостолов 5:29)
возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут…
(Матфея 26:52)

для верующего это именно так
Simbat
Лучший ответ
Если власть исполняет заповеди Христа , то она от Бога а если не исполняет то от сатаны
У христиане нет надуманных "проблем",слишком важна Богом поставленная цель и Божье предназначение святых.
вспоминаю Свадьбу в Малиновке. каждый день по 2 раза разная власть, и каждая от Бога.
вот не люблю я читать все остальное кроме прямой речи Иисуса. а тот помнится разносил торговые лавки в храмах и священникам говорил что они дети сатаны и им место в аду.
а ведь они тоже были власть..
Не пудрите себе и людям мозги !
Muhibi Shobdilloev
Не переживайте, у них есть пастыри - они погонят стадо куда надо...
Нуржан Есенов
Имам Махди уже на Земле, но вы его не узнали, потому, что погрязли в пороках.
Посмотри в зеркало, из зеркала на тебя смотрит даджаль.
Протестанту не дано понять истинную политическую реальность. Западная цивилизация это коллективный антихрист, рвущийся к порабощению всех и вся.
Фрол Устюжанин Зато в РФ свобода, да?

Ушлёпки, пля.
Фрол Устюжанин Вы просто конченные брехуны и клеветники.
И как Христианину разобраться, от Бога власть, или нет
ну так у власти и спроси
Чупа-Чупс:d :d
Ище олин тролль? Ваш вопрос не имеет к религии никакого отношения.
Это манипуляция римской глобалистской власти,чтобы ей покорялись

Конкретная инфа,суть которой контроль.
ваш вопрос не сугубо религиозный. он однобокий - только для христиан.
Дима Рапаков
Для различения где истина , где лож , надо знать и другие религии .
Arman Sergeich
Галия Гилемханова Пока ты узнаёшь другие религии, имам Махди уже пришёл на Землю, но вы его не узнали, потому, что погрязли в самых страшных пороках. Посмотри в зеркало, из зеркала на тебя смотрит даджаль.
А Библия вам для чего дана? Кстати, если приказ или указ властей противоречит Божьим законам, христиане отказываются его исполнять.
"Пётр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам." (Деяния 5:29). Вот об этом попы всегда и замалчивают!
Ваня Дубров