Религия, вера

ВОПРОС сугубо Религиозный, - ЧТО ЕСТЬ Друг???

Женя Костерин
На медведя выйду я,
Братцы без испуга,
Если с другом буду я,
А медведь, без друга.
Что мне ветер, что мне зной,
Что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной.
Светлана Катушенко
Лучший ответ
Обычный друг – это кто-то, кто хотя бы не мешает Вам совершать все желаемые для Вас действия; либо (что более приятно! ) словесно одобряет и поддерживает все Ваши действия; либо (что является самым приятным! ) всегда словесно одобряет, поддерживает и помогает Вам делать всё то, что Вы делаете вне зависимости от того, насколько правильным или неправильным является то, что вы делаете.

Действительный друг – это тот, кто:
1.знает, что такое правильные действия и что такое неправильные действия;
2.делает все возможное (объясняет, показывает и т. д.) , вплоть до принуждения Вас или разрыва отношений с Вами для того, чтобы побудить Вас делать правильные действия и не делать неправильных.

Определение “правильного” — правильного действия, бездействия, мысли, идеи и т. д.
Правильный — обеспечивающий получение результатов, перечисленных в порядке их важности:
1.Обеспечение безопасности для вашего тела сейчас и в ближайшее время.
2.Обеспечение выживания для вашего тела сейчас и в ближайшее время.
3.Обеспечение безопасности для Вашего тела в будущем — в течение всего времени его жизни.
4.Обеспечение выживания для Вашего тела в будущем — в течение всего времени его жизни.
5.Обеспечение нахождения и использования методов по максимальному увеличению продолжительности жизни Вашего тела.
друг - никогда не перейдет в разряд любимых, т. е. никогда не станет очень близким человеком, которого я буду чувствовать как себя, соответственно нести за него ответственность - это глупо. - всегда будет дистанция: он всегда имеет право на свое мнение, которое я не попытаюсь переступить и не буду переубеждать - значит он имеет право уйти, когда захочет, если посчитает нужным.
друг прекращает для меня что-то значить, если он начинает считать, что имеет право вмешаться в мои отношения с человеком, которого я люблю (увы, это со мной часто - почему-то реальные одинокие подруги считали, что они лучше знают, как мне жить в супружестве (давно это было)) ) - совместный стеб в поиске "истины" и совет - это одно, но активные действия - это здец как неприятно.

может потому, что друг часто считает, что имеет право покушаться на любовь - я очень аккуратно отношусь к дружбе. мужчины же дружить совсем не умеют - они предпочитают общению попытки затащить в постель (хотя статус друг изначально определяет места и дистанции общения)
Svetlana Ramanova
Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит.
Вот что значит настоящий, верный друг.
прочтите в учебнике по психологии для вузов. Например учебник Немова. Разъясняет отличие любви от дружбы и даёт определение.
Геннадий М
Женя Костерин неплохо, но все же слишком слабо... веруны в таких вопросах стоят выше... увы...
мне кажется, что друг это тот, кто зная почти все твои неблаговидные поступки, слабости, недостатки любит и уважает тебя, не смотря ни на что. друг- это ведь почти родственник.
проснись религиозный ты серишь.
или по-немецки : ты есть серишь
Александр *
Женя Костерин у тебя от вопроса явно - детская неожиданность...
Александр * я и ты написали глупость(шутку), но такова жизнь.
А серьёзно если сказать моё мнение на всё, то оно довольно странное, я б сказал многие покрутят у виска в лучшем случае.
Вот мнение: нет религии никакой, нет друзей никаких, всё это сказки, слова, оковы, да и вобще нет никакаго "я" это слово буква она для меня ничего не значит, вообще нет никого.
Дух Рядом, Упреждающий Горе
Нет большей дружбы, чем отдать жизнь свою за друзей своих