Религия, вера
.
Верущие, если бог есть- то почему люди заболевают случайно? Убийство это же грех?
Ну ответ карма вас-же не устроит .. )
Почему же случайно?
Как прекратить воплощение, если человек слишком много грешит?
Слишком грешную Душу и "лечить" сложнее, поэтому приходиться прекращать жизнь, болезнями или другими способами. Этим занимаются Ангелы.
Light ***
Ладно бы если бы умирали только грешники, там убийцы воры террористы и т.д, умирает ведь любой
Light ***
Не все же хорошие люди умирают в 80 от инсульта
Случайного ничего нет всё Кармамерно!
Вы думаете почему вы тут в мире страданий? :))))
Подумайте об этом!

Никита Остроумов
А желтушные СМИ здесь причём?)
Богом для верующих по-прежнему остается Солнце , но не все ешо об этом догадываются , да и Солнце не отвечает за болезни людей , люди сами нарушают Технику Безопасности и заболевают разными болезнями .
Бог есть,но он за верующими бегает и просит их не грешить и так во всех 200млрд галактик,гуманойды вообще извращенцы,за рептилоидов лучше и не говорить
Все абсолютно понятно.
Но тебе не понять.
Значит не случайно, а заслужено.
незнание проще всего свалить на потусторонние силы.
Все даётся по заслугам прошлых жизней соизмеримо, не ради мести и награды, а для очищения и новой, более сложной проверки .
Непонятно какая связь между богом и случайными болезнями)
Убийство грех да
Light ***
Ну по логике верующих, бог придумал мир. Значит, бог придумал и болезни, потому-что их не придумал человек. Невинные же болеют раком и умирают? Спонтанно же. они не виновны в этом. А бог не может совершать грехи, своими руками. Это странно)
Ты мыслишь в области жизни на Земле, а Бог промышляет о вечности
Не знают свою же матчасть, что всё создал бог, а дьявол ничего не создавал
для награды за подвиг терпения
Во первых, никто не заболевает случайно, у всех болезней есть вполне конкретная причина.
Во вторых, причём тут Бог?
Light ***
- Раком болеют не только люди которые курят,пьют, сидят дома, или любят наркотики
- Я уже отвечал, он якобы создатель цивилизации. Он по логике, должен отвечать за судьбу людей. Рай и ад и всё такое.
Случайностей не бывает
Light ***
Ещё как бывает. От чего дети рождаются больными? В благополучных семьях, всё цивильно, но они рождаются с огромными проблемами.
По личному опыту скажу.
Когда кому-то помогаешь.
Тот становится зависимым и безинициативным в большинстве случаев.
На месте бога я бы тоже мало кому помогал.
Когда кому-то помогаешь.
Заболевают?
Да, а что болезни есть, это не самое страшное, страшное в том что человек погибнет если он умрёт.
Когда Придёт Христос и будет рай не будет болезней.
Всё из-за греха.
Увы пока не остановить болезни, их можно только вылечится от них не на долгое время.
Всё из-за греха.
дьявол создал эти болезни