Религия, вера

Если не прощает тебя человек, не простит тебя и Бог?

"Даже если наши сердца за что-то нас осуждают, Бог больше нашего сердца и знает всё".
Владимир Охотин
Лучший ответ
Главное ,что я себя смогу простить , а я частица Бога )
Не.
S. R.
Оксана Тихонова От Иоанна 20:23 «Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся»)
У Бога нет гордыни. А не прощают из-за гордыни
Ersinbek Nurlanbek
простит
Вы хотите сказать, что мнение человека о вас сказывается на отношении Бога к вам?
Оля Яровенко
Предающиеся Богу больше никому и ничего не должны! Но, для этого необходимо отказаться от свободы) и служить только Богу.
Казбек Джазаев
Бог готов прощать человека если он искренне раскаивается.
«Будьте терпимы друг к другу и прощайте друг друга бескорыстно. Если у вас есть жалоба на кого-то, то, как Господь простил вас, так и вы должны прощать друг друга.»( Колоссянам 3:13)
Диды ваевале
Это не так.
Если ты искренне не попросил прощения и не сделал выводов, то тебя могут держать в игре очень долго. Именно так, если за твоим сюжетом не стоят Великие, а за вами нет. Они могут отказаться от человека по любой причине, потому что у них есть много других способов добиться своего. Поэтому я не буду называть имена.
Скорее не простит не простившего.:)

Как в молитве: "...и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим..."
Бог всегда простит
не говори так!
Елена Бойко
Бог вас рассудит..
Аква-Чел Ооо
вчера вы верили в картошку...
сегодня скушали её...
вы верьте, но совсем немножко...
а то мы так не доживём...

если кого обидел - попрошу прощения, исправлюсь...
если кого-то обидели - справедливо накажу, заставлю исправиться...
если меня обидели - укушу, съем...
меня обидеть - обидеть моё родное - пробудить во мне ярость...
Anar Aliyev
В такой ситуации, когда человек не прощает вас после вашего искреннего раскаяния, нужно обратиться к Богу. В 1 Иоанна 1:9 сказано: " Если мы признаёмся в своих грехах, Бог простит нам грехи и очистит нас от любой неправедности, потому что он верен и праведен". Но человека, не пожелавшего вас просить Бог не простит. Про таких написано в Матфея 6:15 "Если вы не прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш Отец не простит вам ваши грехи"