Религия, вера

Православные, а вы согласны с данным примером?

Место, это праздник, а дерево, это содержимое.
Место осталось старое, но на нем растет уже
другое дерево. Но сектанты этого не понимают,
раз называют НГ языческим праздником, например.
А на самом деле НГ светский праздник, а не языческий.
Здесь грех не само наличие праздника, а его содержимое.
Что касается отношения православной церкви к Новому году, то есть специальный молебен на Новолетие – мы благодарим Бога за год уходящий и просим у Господа милости на год грядущий. Практически в каждом храме такой молебен служат 31 декабря или 1 января.
Андрей Завьялов
Лучший ответ
Новый Год хороший праздник но если празднуют Новый год от рождества Христова , то Новый год должен быть после Рождества а не до Рождества , иначе люди празднуют то ,что ещё не произошло , а то Новый год празднуют 31 декабря а Рождество только 7 января
Не будет земли и не будет дерева. Что на земле будет расти природа решает.
Ербол Блишев
Вы прям аэроплан...)))
Вам сверху видно все.
Алежка Олейник
православные, конечно, согласны.

однако:
место - это не праздник, а место проведения.
Содержимое в празднике - методы и средства .
по настоящему верующие вообще НИКАКИХ светских праздников не празднуют, т к праздники прославляют людей, правителей, творения, а не Творца.

вы ещё и биологию плохо знаете. От других корней растёт другое дерево! а не прежнее.
Евгений Зосименко Нет, празднуют. А вот вы говорите ересь!
Это по своему усмотрению, если это не
противоречит воле Бога. А данный праздник
и не противоречит воду Бога. А вот сектанты
извратили слово Бога, и часто неправильно
интерпретируют написанное в Библии.

Евгений Зосименко "вы ещё и биологию плохо знаете. От других корней растёт другое дерево! а не прежнее."

Вот насчет этого я сам в курсе. Поэтому я и привел
пример со старым местом, а не корнем. Место осталось
старое, а корень дерева здесь уже растет другой.
В том то и дело. Поэтому я и сказал "другое дерево".

Амос 5:21 Ненавижу, отвергаю праздники ВАШИ
Притчи 15:8 Жертва нечестивых — мерзость пред Господом
Исаия 1:14 праздники ВАШИ ненавидит душа Моя
...
Разве вы не понимаете, что Господу Богу угодны праздники, который УСТАНОВИЛ БОГ?! Вы почитаете(приносите жертвы) на НГ какому-то николаю, а не Всевышнему! Это грех

Хотите разобрать "содержимое"? Давайте!
Узнайте, для чего язычники использовали ёлку.
И что за "звезда" на верхушке.
Или язычники не вешали девственниц на елке(снегурочки) и не развешивали кишки(гирлядны)? Елку языческую вы может и срубили, а обычаи остались
Виктор Zik
Евгений Зосименко Нет, не грех, если нормально праздновать.
А то, о чем вы говорите, это идолопоклонство.
Мы так не делаем, поэтому не говорите, если
не понимаете. Здесь важно само содержимое.

Евгений Зосименко Вы же делаете винегрет из самой истории праздника.
А надо смотреть на содержимое, а не его наличие.

больше похоже на венегрет на мой взгляд.

Сектанты вообще все понимают иначе не были бы столь эффективны . Они дурака включают только там где "надо"
Кого ты православными называешь?
Юлия Приб