Религия, вера

Иисус Христос на всех иконах изображен с длиными волосами а все святые с короткими. Как это понять?

Вася Лебедев
Это вопрос к художнику
Анатолий Бендин
Лучший ответ
есть четко установленные каноны в написании Святых Образов и иконописцы их придерживаются
Татьяна Индина
не прав ты
Вася Лебедев Может и не прав. Но мне интересно почему
Жанат Сулейменов далеко не все святые пишутся с короткими волосами
Модератор подстриг :)))
Он так видет и фанатеет! ))))

Просто из тусующихся был только Он один...
Саша Козырева
«принять постриг» означает «отказаться от материальных желаний», т.е. стать монахом.
Анна Воробьева
попы на красках экономят ...
В Библии сказано ;'для мужчины длинные волосы — позор," Разве может Сын Бога, который так считает, носить длинные волосы? Так рисуют те, кто Библию не знает. А раз попы вешают такие иконы, значит они тоже не знают Слово Бога. Тогда о чем они могут говорить прихожанам?
На иконах Иисуса часто изображают немощным, болезненным с длинными волосами.Из Библии можно понять как приблизительно выглядел Иисус. Внешне он выглядел, как и большинство евреев того времени. У него была борода, т.к. он соблюдал иудейский закон- не портить край бороды.
"Не портите край бороды"(Левит 19:27, Галатам 4:4).И скорее всего не было длинных волос, т.к. в Библии сказано, что если мужчина носит длинные волосы, то для него это позор .
"Если мужчина носит длинные волосы, то для него это бесчестье» (1 Коринфянам 11:14)
Иисус был полон сил и крепкого здоровья. Он не был немощным и болезненным. Это можно понять из того, что он был плотником, а для этой работы, нужно не мало сил. Кроме того Иисус много ходил пешком и обошол много городов, рассказывая людям о Боге. Для этого тоже нужно иметь достаточно здоровья и сил. Лицо Иисуса не было измученным и грустным т. к. он рассказывал людям благую или радостную весть, и конечно же сам часто улыбался и был счастливым.
Захар Шашенко
Если Он был назореем, то волосы у Него были длинные
Анатолий Бендин Не был он назореем. Он был из Назарета
на некоторых картинах изображен женщиной;)