Религия, вера
.
Какой главный признак настоящей и истинной любви?
Готовность пожертвовать жизнью ради человека
Один из признаков любви — не раздражаться. Кто может, действительно, себе представить мать, раздражающуюся на своего грудного ребенка? Матери дается чувство особой любви, когда ее ребенок беспомощен. Но сколько есть матерей, которые и потом, когда дети их вырастут, тоже не раздражаются на них. В доброте, покрывающей человеческую слабость, является более всего образ Божий в человеке. Конечно, и гнев против зла (а не человека) может быть святым; но это есть нечто совсем другое, чем эгоистическое раздражение людей друг против друга, которое так отяжеляет жизнь, — и тех, на кого раздражаются, и тех, кто раздражается. Священное Писание дает совет: "Гневайтеся, и не согрешайте" (Пс 4, 5).
Иначе сказать: люди, гневайтесь только на зло, а не на страдающего от своего зла человека. "Любящие Господа, ненавидьте зло" (Пс 96, 10).
Гнев на зло (особенно — на свое зло!) может вылечить от зла, если этот гнев исходит из любви. Но беда в том, что темная гневливость, раздражительность, как паутина, висит в мире над народами, семьями и сердцами. И эта раздражительность человеческая, иногда вызванная пустяком, отравляет жизнь.
Верно сказал один человек: "Сварливость, вечные жалобы на судьбу и знакомых это, пожалуй, еще хуже, так как недостатки эти продолжительные... Лучше уж вспыльчивость: вспылил, наговорил и — потом отошел. Но как трудны обидчивые люди; они злопамятны. Обидчивого человека все раздражает. Если он даже получит желаемое, то (так как в глубине души ему совестно) он ищет нового предлога — вспылить. Всего печальнее, что от нашей раздражительности и вспыльчивости страдают особенно те, кто нас больше всех любит и больше всех для нас делает. Какие несправедливые, злые замечания приходится иногда самым близким нашим выслушивать от нас! И мы это себе позволяем, зная, что они-то не рассердятся; если же и посердятся, то простят и не порвут с нами отношений, так как любят нас..."
В основе вспыльчивости и раздражительности лежат злоба, ненависть, гордость, жестокость и несправедливость. Болото легко превращается в бушующий океан. От одной спички может сгореть город. От одной будто бы безобидной страстишки загорается душа и в муках сгорает. Какой нужен самоконтроль людям, какая трезвость и осторожность. Ни один порок — ни пристрастие к деньгам, ни страсть к удовольствиям, даже вино (губитель многих) — так не губит добрый дух семьи, как раздражительный и несдержанный человек. Он расстраивает общественную работу, отравляет жизнь детей и семьи. В обществе мы еще стесняемся по самолюбию проявлять свою душевную низость, мы ищем доброго в обществе о себе мнения. Но дома, при своих, мы распоясываемся, даем волю своему внутреннему злу... "Человек гневливый заводит ссору, и вспыльчивый много грешит", — говорит Соломон в Притчах (29, 22).
Умерли в один как
Николай Окулов
День
Юлия Улевская
Проститутку и клиента убили в один момент. Это признак истинной любви?
Николай Окулов
Так они не семья
Николай Окулов
Начинается: Вам бы романы писать криминальные- сюжеты так и прут.
самоотдача, бескорыстие, понимание
Бог есть любовь??? Какая глупость, люди любят животных, а потом убивают и едят, так же и божественная любовь, только библейский бог паразит питается не людьми, а их жизненной энергией.
ПРЕДАННОСТЬ - еврейское прилагательное хаси́д используется в Библии по отношению к тому, кто предан, кто проявляет любящую доброту (Пс 18:25). Существительное хе́сед передает мысль о доброте, однако это больше, чем просто нежная забота или доброта, основанная на любви, хотя значение слова хе́сед включает и эти особенности. Хе́сед обозначает доброту, которую с любовью проявляют к кому-либо до тех пор, пока она не достигнет в отношении его своей цели. Именно такую доброту Бог проявляет к своим служителям, а они к нему. Слово хе́сед указывает на доброту, тесно связанную с преданностью — праведной и святой, и переводится как «любящая доброта» и «преданная любовь» (Бт 20:13; 21:23
Преданная любовь - этим выражением в большинстве случаев переводится еврейское слово хе́сед. Это любовь, в основе которой лежит ответственность, приверженность принципам, преданность и глубокая привязанность. Часто этим выражением описывается любовь, которую проявляет к людям Бог, но оно может относиться и к любви между людьми (Исх 34:6; Рф 3:10).
Не врать о Боге.
Rauan Бактыгельды
Тебя это не касается, беС обманщик ты наш
Если вы активны и действуете по отношению к своему объекту любви, делаете что-то для его блага – это любовь

Это когда главное что связывает с другим человеком желание сделать его счастливее, желание принести ему благо.
к чужой боли относится как ко своей и лечит как свою
Их много. 1-е Коринфянам 13:4-8
Вот еще один:
"Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны".
И еще:
"Любить Бога означает соблюдать его заповеди, и соблюдать их не тяжело".
Вот еще один:
И еще:
Любовь это совокупность нескольких факторов и не имея одного это будет не любовь - 1е Коринфянам 13 глава :
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.