Религия, вера

Адам и Ева ели исключительно яблоки? У них вообще была помешанность на этих фруктах?

Почему древо познания было яблочным? Почему не персиковым, клубничным или вишневым, как вариант? Бог тоже яблокофан?
*N
*** Nuki ***
сначала да
но потом от яблок они стали буйно размножаться
и их их дети /конкретно Авель/ научил родителей кушать шашлык
" об опасных рационах
библейский Авель кушал мясо и щедро делился шашлыками с Господом Богом Иеговой
библейский Каин кушал вегетарианскую еду от которой Иегова напрочь отказался
рассвирепел Каин от недостатка белка в организме и Авеля убил
вегетарианство смертельно для окружающих опасно?
вопрос в категорию РВ
модеру - ))" ©
Плотников Павел
Лучший ответ
Александр Козырев Да, Вы совершенно правы... такой же версии придерживался и автор «Иккарим» - Иосеф Альбо.
Адаму белка там не хватало..все яблоки поднадкусал и на Еву свалил)) что б наконец то и мяса поесть и детей нарожать)
Нет.
Они ещё грибы жрали,потом с удавами общались! :))
может, потому из рая и сбежали?
мяска захотелось?
*** Nuki *** подозреваю что так оно и было..не ну правда одни яблоки жрать это ж можно и с ума сойти)))
Они жили в шалаше под яблоней библейского бога. Ну и питались яблоками. Может какие еще фруктовые деревья росли. Но бананов у библейского бога точно не было.
Не написано, какой плод ели первые люди. Читайте Писание, а не пользуйтесь непроверенной информацией.
__
_Салиха __
а где написано что оно было яблочным? Вы просто попались в ловушку художников ренессанса, тогда любили скрещивать античные мотивы и библейские легенды
M_
Maksim _______
Там написано просто плод. По яблоки это кто-то придумал.
Д*
Даулет *****
А где написано что это были яблоки. Зачем придумывать то, чего нигде не написано.
Дима Задиран
Александр Козырев так ведь и написанное тоже придумано... так что - без разницы.
в библии не говорится что это была яблоня, это уже кто то придумал
"Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь" Бытие 2:17
А в Библии не сказано что дерево яблоня. Это вы уже прибавили .
Но питались они фруктами, овощами, мясо они не ели :

Быт. 1,29: "И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу".

Фрукты и овощи в то первое время когда мир был безгрешен , наверное обладали прекрасным вкусом , и были они разнообразные .
Александр Козырев ну, ну... и первый рожденный человек мясо не ел, был веганом... потому и "тронулся" (психика без необходимых белков одна из первых страдает)... братца убил. Первый человекоубийца - он же и первый веган.
Александр Козырев Вот ведь дисграфией заразился, знаки препинания не там расставил... следует читать - "Не смеши, любезный..."
Александр Козырев Библию верующие, а ты похоже верующий (только православным не имеешь права быть, нарушаешь 11 правило Трулльского собора, за это в автомате - анафема), толковать самостоятельно не могут (в том числе и попы - не имеют права), да и читать её, даже адаптированный (синодальный) перевод - не приветствуется. Да и думать верующим - не одобряется... Св. Отцы Церкви осудили таких (а их мнение) - неоспоримо.
А про Каина я уже здесь (в этом проекте отвечал), и, кстати, мое мнение совпало с мнением автора "Иккарим"
Александр Козырев Ты правда олигофрен? Какая степень?
Тебе ведь, любезный, сказали - пшёл вон.