Религия, вера
Есть ли в Библии упоминание о мухоморах?
Для чего Бог придумал мухоморы?
Нет конечно. Они все эти упоминания о употреблении галлюциногенов убрали. К тому же у них не было мухоморов, было много других пряностей что растут в том регионе. Библия была цензурирована, что бы не допустить обесценивания знаний, ведь иначе церковь деньги делать не сможет
суп из мухоморов вставляет не по детски))) наверное - для этого)))
Гульчачак Сагдиева
вы пробовали?
Мухомор применяется при лечении неадекватного поведения, склероза и паралича. Этот гриб помогает избавиться от тяжести в желудке, газов, вздутия живота, запоров и поноса. Мухомор применяется при импотенции, болезненных менструациях, половом возбуждении и раздражении половых органов. Русское, а также характерное для большинства славянских языков название "мухомор" возникло из-за массового использования мухомора красного в бытовой санитарии, в качестве инсектицида против мух. Первоначально оно относилось только к мухомору красному, а позже было распространено на весь род.
Латинское "Amanita" происходит от названия горы Аманос, которая славилась обилием съедобных грибов Amánit.
А для чего Отец? Как говорил Иисус Христос: "Если не будете есть плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не войдете в Царство Небесное." А вы кто? Плоть? Или кровь?
нету. Всякое растение или гриб нужны для функционирования природы.
Библия не энциклопедия по ядовитым грибам, а пища для духа.
Ядовитые грибы как и прочие гадости появились после грехопадения, когда землю постигло проклятие. Сущность природы вещей, созданная Богом, была извращена, как компьютерный вирус поражает файлы.
мух морить....
...а также о навозе, долгах по кредитам и прочих жизненно важных вещах)