31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осуждёнными с миром.
1-е послание Коринфянам 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/11/#31
Тут имеется в виду, что если бы себя сразу заранее проверяли/испытывали, знали в чем наша проблема и исправляли, то не были обсуждаемы. Но так могут немногие, поэтому Бог, наказывает нас, показывает нам, что в нас не так и справляет, чтобы не подвергнуться участи, когда остальной мир будет осужден.
Религия, вера
Кто судит сам себя, тот не будет судим Богом?
Не факт. Судим не будет только тот, кто принял спасение дарованное ему Христом.
Виктор Абрамов
Здесь я имею ввиду только верующих во Христа. О неверующих - речи не идет.
Осудить себя, понять и исправиться, вот какой характер несет всё это, следовательно понять при жизни гораздо лучше, понять и исправить, чем свои недоработки унести с собой в загробный мир.
Смирение, ведёт к покаянию, покаяние, к спасению.
Да.
Не судит , а живет по- Совести .
ДОСТАТОЧНО ЗНАНИЯ ИСТИНЫ..«Познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32)..
Бхаг. гита.10.3:
Из всех людей только тот, кто знает, что Я нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов.
Бхаг.гита 7.7: О завоеватель богатств, нет истины выше Меня. Все сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить.
Бхаг. гита.10.3:
А кто сам себя сожжёт не будет гореть в аду? :)))
Не то, чтобы
Осознал, что ты грешишь, осудил, покаялся и уже Бог тебя не осудит.
Кто не судит - тоже...
Виктор Абрамов
А кто не судит себя за проступки, тот будет судим Богом на Суде.
Не совсем так. Бог в любом случае будет судить каждого. Но судящий себя по слову Божьему при жизни имеет надежду, что не будет осуждён Богом в конце времён.
Вадим Ведерников
зачем обнадёживать людей?
Ольга Сумина
преступление -> представление т9
Реши за Бога об этом, ведь ты себя им возомнил исподтишка, украв у Бога его право знать истину?
Дмитрий Раулец
За какого Бога?..твой бох бесобманщик-ошибальщик....ЛЕЧИСЬ !

Послание к Галатам 5 стих 18
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
суд Бога и есть суд совести. никто лучше тебя не знает. и не надо кому то всех разводить, по левую руку от себя и по правую.
Больной нуждается во враче с открытием больничного листа с диагнозом просто по болезни с хорошим обеспечением по времени необходимым для восстановления здоровья с лечением по симптомам
Елена Жуланова
Диагноз у всех симптом усталости с хорошим обеспечением питанием и лечением до выздоровления Подробное описание симтомов в истории болезни.
Елена Жуланова
симптомом
Елена Жуланова
Если успевают
Бог не судит никого, но весь суд передал Сыну, чтобы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, который его послал. Истинно, истинно говорю вам: кто слышит моё слово и верит пославшему меня, тот имеет вечную жизнь и не подлежит суду, но перешёл из смерти в жизнь.
Виктор Абрамов
Совсем не об этом речь...
Полина Шитова
Тогда, будет судим Богом. Ведь сказано:" не судите да не судимы будете"
Самосуд это называется. И Бог не имеет к этому отношения, значит попадешь под суд Божий. Самосуд - ложная концепция эгоцентризма. Кроме всего это вызывает чувство вины и многих других ненужных негативных переживаний.
Виктор Абрамов
Здесь имеются ввиду верующие во Христа, возрожденные от Духа...Они поймут правильно, ибо Дух Божий подскажет.
(Иоанна 5:28,29) это хорошо,что вы судите сами себя,но при этом вы меняете свою личность по законам Бога и Бог приблизится к вам.( Иакова 4:8)
"ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё."
1-е послание Иоанна 3 глава, 20 стих
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь. (Иоанна 5:24).
будет в тройне судим за то что судил себя права не имея
это всё равно что самоубийца
Виктор Абрамов
Не все равно...Когда человек кого-то обидел (неважно, каким образом) ...а потом осознал , что это плохо и осудил себя, повинившись перед Богом и человеком, то тогда он не будет судим Богом за это.