Религия, вера
Быть гражданином, патриотом, верить в бога и следовать традициям многих поколений своего народа. Это идеально. Согласны?
идеально будет анализировать всё вами перечисленное и делать для себя выводы... к сожалению эти выводы будут ангажированы воспитанием и окружением, а из это делать выводы ещё труднее
Нет, не согласны.
Главное, что б вера была, остальное приложится.
Если так, то большинство народов были бы язычниками по современному определению.)))
Так-то традиции могут расходиться с верой в Бога.
С Его заповедями.
Это твой выбор, останешься в истории народа вечно
Нет. Лучиубидьсибяапстену...

Всё вами перечисленное абсолютно разные понятия .. патриа земля предков а вот гражданство быть просто единицей учитываемой данным государством не более ..да и понятие боги у всех персональные ..
В Зевса, или Кетцалькоатля только.
Так поколения были язычниками и в еврейского Бога не верили
Идеальный раб. Безупречный)
Евгений Кушнир
Полностью согласен
ТОЛЬКО УТОЧНЕНИЕ:
"ВЕРИТЬ В БОГА СВОЕГО НАРОДА, А НЕ ЧУЖОГО!"
Да, только если верить в бога Велеса. Идеально, для язычников))
Немного в другой последовательности: верить в Бога, как в него верили наши предки, чтить традиции и культуру своего Рода, быть преданным своему народу и Родине, предоставленной тебе Свыше, быть патриотом и достойным гражданином своей страны.
Кесарю кесорево.
Ты не обязан быть патриотом.
Может просто быть порядочным человеком? Как то про это все забывают и ни где не учат.
Следовать Христу, а не традициям.
Те ,кто верят Истинному Богу,вне политики,они понимают ,что все потомки одного человека,и поэтому любят всех людей,и не берут в руки оружия.
Согласен. Каждый христианин должен быть гражданином Небесного Царства, и патриотом своей Небесной родины. И следовать примеру мужей Божиих, которые были верны Богу тысячи лет назад, и сегодня.
Это глупо, ведь ты лишаешься своего человеческого достоинства