Потому что... богобоязненные люди... боятся лишь одного Аллаха!
И ЕМУ одному покоряются.
Религия, вера
Почему пророк не должен бояться людей, их насмешек и издевательств?
Нет у Пророка такого долга или обязанности. Вас обманули.
пророк уж тот, к кому с серьезностью относятся
Потому что пророк в милости Божьей...а это значит везде и во всём видит деяния и развлечения Единого Вездесущего Бога..
Дык,чего ему бояться,он же памятник,помер давно! :))
А кто у нас нынче пророк ? .. Нет пророков в родном отечестве )
А что такое у пророка "бояться"?
Потому что должен бояться только Бога.
По сути исходят от непонимания смерти, а если ты вечен, то чего тебе страшиться
Тавда для кого он пророчествует, если не для них? Или ета у него мания зовёт?
Потому что его пророчества могут быть видны спустя какое то время. А трусливые моськи тявкают испокон веков, это их стезя.

Если он действительно пророк Божий, то должен стоически нести Божью весть, как пророк Иеремия. Сейчас пророков нет, Библия пишет, что "все прорекли до Иоанна". Мы пророками можем называться, если несем народу весть Евангелия.
Разве стоит им бояться, когда на их стороне всесильный Бог Иегова?
У Пророка на первом месте не боязнь, у Пророка на первом месте сказать Слово от Бога!
Сейчас пророков нет. Все пророчества написаны в Библии. Есть свидетели Бога и Христа.
Да, они мужественны. Такое несправедливое отношение лишь доказывает, что Бог их одобряет и его дух «пребывает на них».
1 Петра 4:14 «Если за имя Христа вас оскорбляют, вы счастливы, ведь это значит, что у вас есть дух славы, дух Бога».
Потому что он пророчит этим людям боль, страдания и унижения, поэтому он должен сам всё это испытать от них на себе, чтоб уравновесить законы мироздания
"Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог.
Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности".
(Исаия 41:10).