Религия, вера

Что дает открытие чакры?

Ну вот, допустим ты провел в буддистском монастыре две трети сознательной жизни. У тебя открылась одна какая-то чакра. И что? Что это дает?
Чика Boy
Смотря кто даёт)
Жанар Нурмаханова
Лучший ответ
Они все открываются, и кундалини течет по ним. У человека появляются сверхспособности. Это вообще йога, а не буддизм
Чувство, что ты стал самим собой, и что тебя не существует на самом деле.
Как будто экзамен сдал, не готовясь.
Прочитай кратко что есть буддизм и что говорил Будда. Так называемое "открытие чакр" это повышение энергетического уровня тонких тел, как мышцы растут от занятий бодибилдингом. Но дело вовсе не в наращивании мышц. Дело в том чтобы стать сильным, независимым, перестать страдать от немощности. А еще ты ближе познакомишься с тренером и он тебя приведет в высшую лигу, где ты познакомишься с директором ассоциации бодибилдеров. Он даст столько духовных денег, что больше никогда не будешь нуждаться ни в чем
Павел Чипа
Или, может, ты глуп, как пробка)
Не думаю, что существуют чакры. Убедительных доказательств нет.
Все буддисты будут в месте вечных страданий. Покайтесь и веруйте во Христа - Он избавляет от страданий.
Юлия
$Altik*** ***** Все буддисты и так находятся в месте вечных страданий - сансаре... Их отличие от подобных тебе состоит в том что они все поняли и решили страдания прекратить, встав на Путь Освобождения, а вы так здесь и останетесь.
Ни чего не дает , самовнушение лежит в основе буддизма , психологии , психосоматике, все тренинги основываются на самовнушение …. Это все заменяет веру в Бога мы же Его не видим , но точно знаем о Нем….
.D
. Dима.. Aксёnov
$Altik*** ***** "самовнушение лежит в основе буддизма" ?!! Вы сударыня совсем с глузду съехали?
Будда не говорил про чакры
Чика Boy ну там же йогу практикуют в буддистских монастырях? или я что-то путаю?
Чика Boy "непорождение вращения ума" это че за набор слов
Чакры — это энергетические центры в теле, которые представляют различные аспекты нашего бытия, от физического здоровья до духовного просветления, по традиционным восточным учениям. Работа с чакрами часто включает в себя медитацию, йогу, дыхательные упражнения и другие практики.
Открытие или балансирование чакры может привести к различным результатам, в зависимости от того, какая именно чакра вовлечена. Вот некоторые примеры:
  1. Муладхара (корневая чакра): Открытие этой чакры может привести к усиленному чувству стабильности, безопасности и связи с землей.
  2. Свадхистхана (сакральная чакра): Открытие этой чакры может улучшить творческие способности, эмоциональную гибкость и сексуальность.
  3. Манипура (солнечный сплетение): Открытие этой чакры может укрепить самоуважение, личную силу и способность принятия решений.
  4. Анахата (сердечная чакра): Открытие этой чакры может улучшить способность к любви, состраданию и эмпатии.
  5. Вишуддха (горловая чакра): Открытие этой чакры может улучшить коммуникативные способности и способность к самовыражению.
  6. Аджна (третий глаз): Открытие этой чакры может усилить интуицию, способность к восприятию тонких энергий и внутренней мудрости.
  7. Сахасрара (корона чакры): Открытие этой чакры может привести к просветлению и более глубокому пониманию космического единства.
Важно понимать, что открытие чакры — это метафорическое выражение, описывающее процесс духовного роста и самосознания, а не конкретный физический процесс. Результаты могут сильно варьироваться от человека к человеку, и не всегда они являются явными или осязаемыми.
Андрей Фомин
Это самовнушение, никаких чакр у человека не было и нет! Это заблуждение, которое уводит человека от Истины, т.е. от Господа Бога!