Религия, вера
Как разговаривать с человеком о смысле жизни, о Боге, обо всём, что есть вокруг, и оставаться в рамках человечности?
Зачем спорить, зачем доказывать если вашему оппоненту не требуются доказательства, ведь разговор это когда делишься своим чем то насущным, сокровенным, с другим человеком, а не убеждаешь его ни в чем, вот так надо беседовать. Такого уровня я считаю, достигают глубоко мыслящие люди, а ими могут быть, как верующие, так и атеисты. Хоть верующие и поносят часто атеистов, это ряженные переряженные, а настоящий человек себя не даст уронить.
Сначала нужно убедиться, что вас готовы слышать.
кто бы говорил? на любой неугодный тебе ответ, ты начинаешь ругаться, оскорблять оппонента. В лучшем случае, просто удаляешь ответ.Если так, то и не задавай такие вопросы, если сам не умеешь цивилизованно вести дискуссию.
Ни с кем не спорьте никогда.
Себе дороже эти споры…
Не тратьте силы и года
На ерунду и разговоры.
Случайным людям разъяснять
Свою позицию – пустое.
У них иной на вещи взгляд,
Их право: мнение другое:)
Себе дороже эти споры…
Не тратьте силы и года
На ерунду и разговоры.
Случайным людям разъяснять
Свою позицию – пустое.
У них иной на вещи взгляд,
Их право: мнение другое:)
Анастасия Тимофеева
но Бог велит проповедовать Его Слово
это правда, что если когда верующие поносят атеистов. то это истинно РЯЖЕНЫЕ верующие
Делать надо (ИМХО), как делали апостолы и сам Иисус Христос.
Где не слушали Его, уходил оттуда. А апостолам наказ дал, кто не слушает, оттуда уходите и пыль с сандалий стряхните, это будет свидетельство против них на Суде.
И какие вы собирались представить пруфы, какие аргументы? Если вера имеет доказательства и аргументы, то это уже научная теория, это учение. А вера не имеет доказательств.
Когда я говорю с людьми о религии, строю беседу вокруг того что Бог не желает зла никому лично. Он не насылает кары и испытания, сидя на облаке. Все зло этого мира от его несовершенства, и происходит так потому, что однажды произошло грехопадение человека. Пали, ну и проваливайте. Трудитесь в поте лица, в агрессивной среде с болезнями, стихийными бедствиями. Бог поддержит в трудную минуту, если его об этом попросить. Мне так кажется. Оговаривалось ведь в библии, что даже злые люди не дадут своим детям змею, когда они просят хлеба.