Религия, вера

Что такое грех? Какой он формы, откуда появляется и в какой части тела он находится?

Алена Пацевина
Означает -промах, ошибка. В переводе.
Павел Борзых
Лучший ответ
Заповедь одна - ,,не вреди ,,В голове должна быть всегда
Алена М
Грех это рана, иногда смертельная, которую чел наносит сам себе.
Олег !!!!!!
нарушение заповеди Божьей
Грех - поступок вопреки заповедям. Он не в теле, а на душе.
Angel Milawka
SK, открыт 9 минут назад
Что такое грех? Какой он формы, откуда появляется и в какой части тела он находится?: Усё находится в твоей думалке (мозгах). Если тама ничего нет, то ничем помочь не могу. Любое государство издаёт свои законы, которые каждый житель должен их соблюдать и называется нарушение законов если их не выполняешь и государство наказывает если ты попался. Любая религия имеет свои постулаты, она не имеет права издавать законы в находящемся у государстве и по этому её правила изданы например в Библии, Коране, индийских религий, и каждый верующий примкнувший к религиям обязан их соблюдать, а иначе якобы Боженька вынесет приговор наказания. Вот так выглядит грех. Например пошёл по бабам а не к одной девчонке ходишь, сразу подцепил все её микробы, вирусы, бактерии, и организм твой не справляется с таким многообразием и ты заболел. По этому древний опыт древних в религиях и говорит, не прелюбодействуй. И боженька тебя накажет половыми болезнями. Так что не заглядывай на чужих бабс.
Pavel Tyo
Совершить грех – значит умышленно нарушить заповеди Бога и поступить неправильно вопреки своему знанию об истине
Грех (греч. ἁμαρτία — непопадание в цель, промах) —

1) помысл, мысль, желание, решение, влечение, действие или бездействие, противоречащее Божественному нравственному закону, Божьим заповедям, повелениям, религиозно-обрядовым нормам;
2) первородный грех: порча человеческой природы, как по душе, так и по телу, в нравственном отношении проявляющаяся в том, что все потомки согрешивших прародителей (за исключением Господа Иисуса Христа) рождаются со склонностью ко злу, удобопреклонными к влиянию на них падших духов.
В голове он существуит, а какой формы голова, такой и он)))

Вот горшок пустой
Он предмет простой
Он никуда не денется
И потому горшок пустой,
Гораздо выше ценится

40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
Грех - это то, за что осуждают и бьют. Если попадетесь)
Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать.
В голове
Грех - это все то, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все то, что портит отношения с Богом. Неверие в Бога - это тоже серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать.
Воля Бога заключается в том, чтобы мы, его дети, были счастливы и жили вечно. Поэтому Бог запрещает нам делать только то, что вредит нам и окружающим. Так же как и мы запрещаем своим детям делать то, что им навредит. Из этого можно сделать вывод, что грехом является то, что вредит нам самим и окружающим нас творениям.. А делать добро себе и окружающим, нет никаких ограничений, делай сколько хочешь. И тем более, что делая добро ты получаешь больше радости и счастья.
Грех - это все, что не согласуется с нормами Бога: любое действие, чувство или мысль, противоречащие его воле. Под этим подразумевается, в том числе, нарушение Божьих законов, когда человек поступает неправильно или неправедно с точки зрения Бога.
На правах Создателя Бог может устанавливать для людей различные нормы. Мы отвечаем перед ним за свои действия.
Дмитрий V