Религия, вера

Власть Девы Марии велика? Вопрос к христианам и скептикам

Да. Но не над Гурджиевым.)))))))))))
Алла Середа
Лучший ответ
Нет. Но можно представить её величие)
Андрей Андреев
Анна Береговская Почему нет? Я верю и знаю, что да
нет у нее ни какой власти отвечать на молитвы человека
Иконы чаще Богородицы мироточат.
Велика, не сомневайся. Изучай историю России и всё поймёшь.
Денис Хусаинов
Бог никакой властью Марию не наделял. Для истинных христиан она просто мать Сына Бога. А уж, кто как хочет, для себя, тот так ее и воспринимается.
Дмитрий Дятлев
Нет у нее никакой власти. Власть у Творца. А то вы так Марию выше Бога поставите...
Считаю, что нет, поэтому позиция протестантов мне ближе.
С точки зрения христианской традиции, особенно в католической и православной церквях, Дева Мария часто воспринимается как посредник между Богом и людьми. Она рассматривается как та, кто может вмешиваться в человеческие дела, принимая молитвы верующих и передавая их Богу. Это не значит, что она имеет власть над Богом или может заставить Бога действовать определенным образом, но скорее указывает на ее роль как посредника и заступника. Она часто упоминается в молитвах и песнопениях, и многие верующие просят ее заступничества и вмешательства в свои жизни.
Однако, важно понимать, что христианские теологии относительно Марии могут варьироваться. Во многих протестантских традициях, например, Мария считается важной и уважаемой фигурой, но ее роль и влияние могут быть менее акцентированы, чем в католической или православной традиции.
С точки зрения скептика или неверующего, вопрос о "власти" Девы Марии может не иметь смысла, так как это вопрос веры и религиозной традиции. Для таких людей, утверждения о влиянии Марии могут быть либо метафорическими, либо просто частью религиозной культуры, которую они не разделяют.
Анна Береговская Скептик - не с научной (философской) и не с религиозной точки зрения.
Скептик - это тот, кто, возможно, сомневался.
Дева Мария обычная грешная женщина, такая же как и другие женщины. Очевидно что она была верующей иудейской и как иудейка жила в согласии с Моисеевым законам. Интересно что изначально Мария сомневалась что Иисус Миссия, она и ее другие дети думали, что Иисус сошел с ума.

Библия Марка 3:21 ⁠Когда его родные услышали о том, что происходит, они пошли забрать его, решив, что он сошёл с ума⁠.

Библия Луки 8:20 ⁠Тогда ему сказали: «Там на улице твоя мать и братья. Они хотят тебя увидеть».

Властью обладает только Бог, Мария женщина, грешный человек, творение Бога, любое поклонение и почитание творения, преклонение перед каким либо человеком является идолопоклонством. Поклонения достоин только Бог. В Библии ни кто, ни каких почестей Марии не оказывал, и в Библии не дается поведения каким-то особым образом ее почитать, преклоняться перед ней.
Во первых мать Иисуса Христа не может быть девой, так как у нее было 7 детей. (Марка 6:3). Во - вторых она умерла еще в 1 веке, а мертвые не имеют власти над живыми. (Екклесиаст 9 :5,6,10). В третьих, когда сатана хотел ввести культ поклонения Марии, Иисус пресек это. (Луки 11:27,28)
Anuar Tanirbergenov
Кто это? Расскажите поподробней. Я родился и был воспитан в Таиланде. Мне я с девства приучали к Буддизму.