Религия, вера

Как вы относитесь к анафеме на большевиков и их потомков, т.е. вас

первого и последнего патриарха всея России "Греко Российской Кафолической Церкви" Тихона в 1918 году?
негативно...
Sapa Rabayeva
Лучший ответ
Педра, ты опять за своё? Опять ты тут, и опять так и не поспал? Увольняйся и насладись жизнью, иначе твои хозяева иеговисты из тебя все соки выжмут.
Александр Пак дырявый, я не общаюсь с модератором, пиши свои обиды ему, кстати он женщина))
Педра, купи себе гуся и ему мозг сношай)))
Александр Пак всё таки поехавший на иеговне нашёл себе педопартнёра из своих педофантазий))
Что мне, что им от этого не холодно и не жарко...
К*
Кристинка *
Гулжан Барлыкбекова А если в рабство тебя?
В тексте анафемы на революционеров не сказано конкретно, на кого она распространяется. Вот текст её:
"Властию, данною Нам от Бога, запрещаем вам приступать к Тайнам Христовым, анафематствуем вас, если только вы носите еще имена христианские и хотя по рождению своему принадлежите к Церкви Православной. Заклинаем и всех вас, верных чад Православной Церкви Христовой, не вступать с таковыми извергами рода человеческого в какие-либо общения..."
Ну так кто конкретно под анафемой? Ленин? Так он не причащался, он атеист. Какой смысл запрещать ему причащаться? Непонятно.
Ленин придумал субботники, то есть откровенно глумился над религией. Я думаю, что анафема на революционеров бесполезна. Её смысл в самовнушении, типа "ой, меня отвергли от спасения, я теперь в ад пойду", а революционеры принципиально неверующие, на них такое самовнушение не действует.
Кроме того, патриарх не подтверждает, что Зюганов под анафемой

Ленин хомутал всех в рабство трудовое под видом благочестия
Arnita Tatarintseva
Arnita Tatarintseva Вот какое рабство создали коммунисты под красивым лозунгом выше на самом деле:
Arnita Tatarintseva И поэтому религию им надо было не отвергать, а пользоваться ею, и они всех сделали бы рабами, так, что рабы даже бы и не знали, что они рабы.
Вот что-то я как-то этой самой анафемы на себе никак не ощущаю.
Armen Mkrtchyan
Александр Пак а то что ты потомок большевиков ощущаешь?
анафема Патриарха и развалила эту гниль и мерзоту под название ссср !
Александр Пак ты сам потомок большевиков тупица))
Большевизм как материализм противоречит вере в Бога и Православию, а у нас большинство людей православных, а потому к нам верующим это не относится. Это относится к Роду большевистских руководителей.
Негативно, хоть и не люблю радикальных левых.Такие вещи не должен решать один человек.Также, в Новом Завете вроде нет церковной иерархии.
Отношусь как к правильному на тот момент и логичному шагу, потому что красный террор прощать никак нельзя было. Совдепия уже ответила за свои деяния, развалившись в 1991 году. Но, к сожалению, большевизм и сталинизм не изжит в нашем обществе, и сейчас даже ощутимо откат к нему наблюдается. Потому что слишком добрым Ельцин был, не провел люстрации и реституции, хотя мог бы. А мои предки служили в Белой армии. Деду моему не дали в МГУ поступить в 1972 году даже из-за этого. Развели руками: мол, всё сами понимаете. Он говорит: угу, понимаю, и забрал документы молча. )
Александр Пак смешно про деда)) видно не совсем дурак был раз выдумал такую отмазку для внучки))
Отец не отвечает за поступки своего сына, как и сын не отвечает за поступки своего отца. В Библии написано: "Но каждый пусть оценивает собственные дела ....Ведь каждый понесёт свою ношу".
Bekjon Jumaboev
Александр Пак там написано что дети до седьмого колена отвечают
вот прям испугался до усрачки
;)))
А она на них как-то повлияла?
Александр Пак расстреляны в 1937 как враги народа