Религия, вера
Смотрела Крестный ход.Что за нелепый цвет был у свечей патриарха Кирилла? Красная, жёлтая, зелёная.
У Кирила вообще видок нелепый для священника. он на приемщика в ломбарде скорее похож
Ето потому, что он - главный регулятор всего церковного движения! :)))
(По-честному, не знаю. Думаю, каждый цвет имеет символическое значение. А почему нелепый? Красиво ведь!)))
Чтоб по телеку красивше смотрелось
К чему тебе знания, молитвенником ведь не станешь и ГРЕХИ свои оплакивать ...
А сраму от тебя много.. . :-))
Цвета эти символичные.
Не очень красиво со стороны выглядит, когда не зная сути, называете нелепым цвет свечей.
Браток выходит из храма:
- Чё-то я не понял, как ни зайду, всё время "Христос воскресе" поют...
Так праздник же.... А что за нелепая жилетка красная на тебе?
Как показывает история Адама и Евы, грех есть восстание против Бога. Из-за греха люди отчуждены от Бога, вызывают Его гнев и подлежат Его суду. Из-за греха в мир вошли страдание и смерть. Во всей Библии прослеживается тесная связь между смертью и грехом. Смерть является частью наказания, постигшего Адама за неповиновение Богу.
Бог преодолевает грех мира через жертвенную смерть Иисуса Христа.
Если мы умираем нераскаянно, нас постигает не только физическая, но и духовная смерть, представляющая собой разъединение с Богом. Новый Завет часто говорит о неверующих как о людях физически живых и в то же время духовно мертвых "по преступлениям и грехам".