Религия, вера

Кому молятся на удачу?

НЕ ЖЕЛАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ УДАЧИ

Вы знаете, кто такой был Удача?
Это был самый большой демон, который скосил миллионы душ. Молох, или «Удача», был богом счастья у римлян, шумеров и карфагенян.

Каким же был этот бог Молох, или «Удача», как мы его называем сегодня? Его статую, отлитую из меди или серебра, возили на двухколесной тележке. Со спины у него была медная печь, а перед ним – медная сковородка; сзади в Удачу подбрасывали дрова, пока не раскалится изваяние. А жрецы его несли в руках секиры, большие и отточенные.

Какую жертву принимал Удача?

Только грудных младенцев из рук матерей. Приходили в село, где ты живешь. Тащили колесницу Удачи со сковородкой, раскаленной докрасна, и звали, хлопая в ладоши: «Кто хочет удачи, неси жертву Удаче!». И послушай безумных женщин, они говорили друг дружке: «Кума, ты отдашь своего ребенка?», - а та отвечала: «Отдам, чтобы была удача!». Брала баба ребенка из отцовских рук, перекладывала на руки идольскому служителю, он разрезал его на куски и клал на сковородку Удачи, чтобы пожарить. Так до 40–50 детей за раз клал он на ту сковородку»…

Наверное, у многих возникает вопрос. Ведь «молох» в переводе «царь», «царственный». При чем тут вообще удача?

Во многих источниках указано, что это был сильный, мощный демон, который унес много жизней. Много людей поклонялись Молоху в то время. Поэтому не удивительно, что переводится «молох» именно как «царственный».

Взглянем теперь на определения, почитаем о том, что же это был за идол такой вообще.

«Молох (лат. Moloch соб. «царь») - упоминаемое в Библии имя семитского божества, которому поклонялись евреи во время исхода (Амос.5:26) и во времена царя Соломона (3Цар.11:7). Поклонение Молоху отличалось принесением детей в жертву через всесожжение. Бог, давая закон Моисею, уже тогда категорически запретил под страхом смерти подобную форму поклонения иным богам (Лев.18:21; Лев.20:2). Помимо евреев Молоху поклонялись аммонитяне (3Цар.11:7) и финикийцы (им он был известен под именем Мелькарта). Похожий культ практиковали и моавитяне.»

Понятно: страшный, царственный демон, принимавший жертвы младенцев.

А теперь давайте разберемся, как этот Молох связан с удачей.
Кто этот бог Молох или удачи, как сегодня его называют?

Какую жертву принимал Удача?

Старец Клеопа из Румынии писал о демоне Noroc. И в некоторых местах слово "noroc" употребляет как имя собственное, в текстах оно написано с заглавной буквы. Клеопу часто просили помолиться о "noroc" сына или дочери. На наш язык «noroc» переводится как «удача».
Так вот. Если коротко. Говорится в этом тексте о том, что до прихода Христа у людей на каждый грех был свой демон, идол, которого они почитали как божество. Марс, божество войны. Афородита, божество похоти. А вот Молох - божество, идол, которому приносили страшные жертвы детей для получения удачи.

Кем был этот идол Молох, которому женщины носили в жертву младенцев, объясняя это тем, что хотят получить удачу? Вот что говорится в Библии, в книге пророка Исайи. Если взять современный перевод стихов, звучат они так:

«Но тех, кто оставил Господа, Я накажу. Они забыли о Моей святой горе и начали поклоняться удаче и полагаться на неверного бога судьбы.»

Именно поэтому старец Клеопа просит никому не желать удачи, не призывать ее! Потому что фактически, призывая удачу, мы обращаемся не к Господу нашему Иисусу Христу, а к демоническим силам, как когда-то в те идолопоклоннические времена…
Nariman Arslanov
Лучший ответ
Любому святому.
Shyngys Kaliev
Вова Казаченок каждый прекрасен по своему!)
кто-то больше лечит
или бесов гонит
Надо приехать в Москву на станцию метро "Площадь революции" и потереть скульптуре собаки нос
As Смэк
Фортуне)
Sedi Namazov
Не надо молиться на удачу. Считается, что это имя беса.
Но можно не принимать во внимание вышесказанное, а просто молиться Богу, Богородице, своему покровителю святому, Ангелу-хранителю. И будет вам, что просите. Без всякой удачи или супер-удачи! Если ваше желание богоудное, то обязательно исполнится!
А2
Андрей 26