Религия, вера

Мне пришло в предложку ютуба, ролик о новой религии -Безобманство.

Я сначало игнорировал, но все таки включил, начал слушать и смотреть..ну мужик похож на среднестатистического обывателя, ближе к пенсионному возрасту, типа интеллигент-дачник. Мне показалось с начало, что он фраер и стебется, но принципе с каждым его новым предложением я начал слышать вполне такие серьезные вещи которые всячески избегает религия, а именно о критическом уме, о подлинных знаниях, и стремление делать жизнь лучше не на Небе , а тут.... но как то странно ролик был короткий и больше не попадалось, не знаете , это религиозное течение такое, или просто у мужика накипело и он выплеснул в разовом исполнении..или есть у них собрания там, пожертвования(ну как во всех нормальных сектах)?
Ба
Бармалей
Хорошо меня ещё не казнили, как Иисуса Христа и на том спасибо, но намерения есть у этих дикарей во Вселенной.
Виктор Сидельников
Лучший ответ
Это чудик из дурдома иногда выходит на арену цирка и устраивает представление , но его цирк сгорел а клоуны разбежались
Шурик. Выходи.
Это дурдомовец местный, Сашок Захаров изощряется. Он основатель и единственный адепт своего детища. Больше дураков не оказалось, ни в его, ни в соседних палатках.
Максим Алёшин
каждый толкает свою религию, это нормально, ведь мир не состоит из одинаковых личностей
Елена Колбас
Это обычный агностик маскирующийся под свое выдуманное безобманство.

Агностицизм — Википедия
ru.wikipedia.org ›Агностицизм
Агностици́зм — философская концепция, согласно которой мир непознаваем и люди не могут знать ничего достоверного о действительной сущности вещей.

Ничего полезного от общения с ним не получишь кроме оскорблений и клеветы.
Kadriya N.
13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
(Еккл.1)
Евгений Попов
Бармалей по моему вы не в тему цитируете, привычка накидывать тексты из писаний? понимаю.
Евгений Попов Ты зачернил Соломона)
И звание урод для тебя - не мерзко, а объективно!
Безобманство -это новая религия России!
  • Чур я главный Жрец! )) Захаров будет отцом основателем,а я правой его рукой! ) ну вот и порешили!)
Елена Спиркина
Какая убогая скрытая реклама. Захаров, ты серьёзно думаешь, что тебя по стилю не заметят? Или не прочтут, что ты искусственно пытаешься создать заинтересованность в твоей алогичной xyете?
Бармалей это не реклама, а вопрос.