Религия, вера

Мусульмане, как так вышло, что Аллах не сообщил христианам о Мухаммеде?

Elena .
«Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам» (Евангелие от Иоанна, 16:13).
А самое явное пророчество о Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует) в Библии содержится в 42-й главе Книги Исаии: «Пойте Господу новую песнь, хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и всё, наполняющее его, острова и живущие на них. Да возвысит голос пустыня и города её, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор. Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах».
Примечательно, что Кидар — это потомок Измаила, а сам Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) — потомок Кидара.
Владимир Супрун
Лучший ответ
Elena . И где здесь про Мухаммеда?...
Сатанинских бесы на христиан влияния не имеет.
Борис Гусинов
Все просто: Не посчитал нужным. )))))
Мухам мед .. фигу мухи это не правильные пчёлы )
Иисус же говорил, что предостерегающий увещеватель придёт к вам, который будет говорить не от себя, а то что услышит. Как известно с пророком Мухаммадом контактировал архангел Джабраиль (Гавриил).
Анатолий Ежков
Elena . Кому известно?
Mohamed Zidan Мф 11:13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.

одна фраза перечеркивает весь ваш бред
Для Аллаха христиане - всё равно что ёжики или секта кукурузного монстра. Зачем им сообщать?
Лили Каюмова
Elena . Ну, по исламу, христиане изначально были мусульманами...
Новый завет согласно Библии это Коран. Вот научные док-ва :
1. Иисус только ходотай НЗ по утверждению Павла, и он пишет что обещанное еще не пришло, но обязательно придет вместе с сыном человеческим.
2.Иисус вторит : "Я ухожу, что бы пришел он, дух истины который на всякую истину наставит, ибо будет говорить только то, что велит Бог.
3.Библия говорит что огнь закона воссияет с горы Фаран. Это горы аравийского п-ова, И там, в пещере Хира Мухаммад получил первую суру Корана.
4. В Библии сказано, чтосНовый закон воспоют в селениях Кидаровских. Арабы воспели в фактической истории только Коран.
5. Носителями Авраамова завета являются арабы. Потому как они его генитические потомки и обрезаны. Иудеи преткнулись на Иисусе и получили развод.
Доводы такого порядка можно продолжать долго. ну вот пункт № 6:
Свет миру будет сиять с Египта, и из стран по течению реки Ефрат. Это Благословеный Шам сияющий Исламом.

Принимайте знамения Аллаха. Не будьте их преступившими.
Bilol Amonov
Ирина Торбинская-Нуждина .Иисус вторит : "Я ухожу, что бы пришел он, дух истины который на всякую истину наставит, ибо будет говорить только то, что велит Бог."
Ну,правильно, Святой Дух сошёл на апостолов в день пятидесятницы (Деяния гл.2) При чем тут вы, появившиеся на несколько веков позже?

одна фраза перечеркивает весь ваш бред
Ислам, христианство, иудаизм это-разные пути к Единому Богу!
Elena . Спасение возможно исключительно через Иисуса Христа.
До Него и вне Него -- ад.