24 Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его.
25 Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня.
26 И отошел от него Господь. Тогда сказала она: жених крови - по обрезанию.
(Исход 4:24-26)
Религия, вера
Шаббат Шалом!) Что означает выражение "жених крови по обрезанию" в данных стихах?+
«Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.» (Быт.17,14) «Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.» [Деян.15,1]
Обрезание в Галгале (2-9) «В то время сказал Господь Иисусу (Навину): сделай себе острые ножи и обрежь сыновей Израилевых во второй раз 3 И сделал себе Иисус острые ножи, и обрезал сыновей Израилевых на месте, названном: Холм обрезания.» (Ис.Нав.5,2-3) https://www.pravmir.ru/tyi-zhenih-krovi-u-menya-kak-mozhno-istolkovat-ishod-4-24-26/
Сказали Ему Его ученики: Обрезание полезно или нет?
Он сказал им: Если бы оно было полезно, их отец породил бы их от их
матери обрезанными, но истинное обрезание духом оказалось полезным.
Кровь, как ритуальная жертва!
Именно живая кровь угодна Егове. а не фикция какая!
26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
29 Ибо Моисей сказал [им]: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение
Исход, 4
дырявый клоун, ты не в курсе что шаббат седьмой день недели, а не шестой?))
Олег Мельников
Петух, а сегодня какой?