Религия, вера
Всегда интересовал вопрос.....После воскресения тела....И. Хр. "сел отдельно от Отца своего".....
......и приближает к себе тех, кто поклоняются Ему.....не является ли этот поступок, проявлением не уважения к родителям? или проявлением гордыни? или что-то ещё...
А что Иису на Отца должен был сесть? Там написано, что Иисус сел одесную Отца, то есть рядом
Отец, Сын и Святой Дух - одна сущность.
После такой подставы со стороны папаши неудивительно что Исус сел отдельно! :)))
И Хр** всего лишь персонаж сказки. А в сказках может быть что угодно
В Библии написано :"Иегова сказал моему Господу: «Сиди по правую руку от меня, Пока я не положу твоих врагов тебе под ноги». Враги Бога и Иисуса это сатана дьявол и его демоны. Когда пришло назначенное Богом время :" На небе началась война... Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами." Сейчас они находятся в пределах земли и вредят людям разными способами. А Иисус, как и раньше, так и сейчас, всегда был рядом с Отцом
Где ж такое писано?
После воскресения тела Он стал дышат ? Что об этом сказано .
Cочинения, в которых посох превращается в змею, а вода в вино, где Солнце и Луна ходят
вокруг Земли, а необратимые процессы работают вспять воскрешая умерших, не более, чем сказки.
"И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь. "
От Марка 16:19-20. Как видите Сын и Отец вместе.