Религия, вера

Если Бог - абсолютен и непогрешим, значит ли это, что Бог - это некая программа?

Ведь даже самый мудрый человек на планете совершает ошибки.
Бог безличен и никогда не предстаёт перед людьми сам.
Он непознаваем, чел ищет сравнения, но все они, гиперпримитивны.
Денис Долгих
Лучший ответ
Программы тоже не бывают "абсолютными" и "непогрешимыми".
Нет. Это означает, что бог просто вымышлен. Именно потому что в реальности ничего "абсолютного" не бывает.
Мария Собко
Бог не может быть абсолютен, он не дает жизнь, он не забирает, Бог это преступник №1.
Ирина
Зада Канаткалиева Это ты - предатель Вечного Отца и негодяй.
Бог - не человек.
Поэтому вы и не можете понять.
Не нужно сравнивать Бога и человека.
Вы не помните даже то, чтобы было несколько часов назад.
А Бог помнит все и таковы же Его способности во всем остальном.
Вика . Для предков Солнце было Богом!
" Шри Кришна- Высшая Личность, источник Всего Сущего."( БГ 8.4.)
Anna Jawmen
Нет. Бог это личность
Dan Boclinca
Вика . Солнце - личность?
Dan Boclinca при чем тут солнце?
С давних пор Солнце является Богом для человечков!
Если Бог абсолютен и непогрешим, то это совершенно не значит, что Бог - это некая программа, хотя бы потому что в программе всегда есть погрешности и она никогда не бывает абсолютной.
Павел Кралин
Не знаю зачем тебе это знать и зачем я вообще тебе отвечаю, но- нет.
Андрей Насонов
Программа она не развивается, а Бог живой и развивается через нас - людей в материальном мире.
Сергей Никифоров Солнце по-вашему развивается через нас? Именно Солнце является Богом для людей!
Скорее это мы, весь наш мир, программа, а он программист, а сатана тестеровщик.
Игорь Горячев
игра называется заряди себя сам.
Сам ты программа
Любая программа погрешима, а Бог - нет, так как именно Он создал мозг человека.
Бог это не программа, а личность с качествами и чувствами.
Илья Лава
Сергей Никифоров Солнце было Богом для предков.
Бог не безличен. Он сверхличен. Свободен от ошибок.