Религия, вера
.
Верите ли вы в конец света и когда он по вашему будет
Верю.О дне же том и часе никто не знает, ни ангелы небесные, а только Отец Мой один (Мф. 24:36).
Конец света у каждого свой будет в свое время, глобального и всеобщего нет и никогда не будет.
Святитель Андрей, архиепископ Кесарии Каппадокийской – автор первого сохранившегося толкования на Откровение Иоанна Богослова (между 563 и 614 гг.). В своей работе раскрывает тройной смысл Апокалипсиса: буквальный, тропологический (от греческого "тропо" – нрав, т.е. раскрывающий истины нравоучительные, относящиеся к духовной жизни) и анагогический (от греч. "анаго" – возвожу, т.е. открывающий тайны грядущего Царства). Все последующие толкования Апокалипсиса примыкают к работе Андрея Кесарийского и отчасти являются извлечениями из него.
Откр.22:18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
Откр.22:19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Страшное проклятие на извратителей Божественного Писания; дерзкое безрассудство их, злонравие и самолюбие лишат их благ будущего века. И он предостерегает нас, чтобы мы не претерпели того же и для этого не прибавляли и не убавляли, но слова Писания почитали достовернейшими и славнейшими аттических сочинений и диалектических силлогизмов. Потому что и в них, если находится что-либо несообразное с истиною, то обыкновенно прибегают к свидетельству автора этих сочинений. Но разницу величия знаменитых у нас и у них трудно даже представить в уме. Я думаю, что она более, чем между светом и тьмою.
Люди смертны. Оттого и Армагеддон актуален.
достаточно знать...

Ждать осталось не долго,каких то 4 - 4,5 млрд. лет...:))
Redss Wetds
Красный гигант сожрёт Землю- матушку

Это описано в книге Дугласа Адамса Ресторан у конца вселенной
В Конец Тьмы верю, который для Тёмных и будет Концом Света. Уже Финал, к Осени уже очевидно будет.
Известно когда..................На Пасху Благодатный Огонь не сойдёт
Как говорят наши долбославы: "Не верю, а знаю!" Ибо в мире ничего вечного не существует.
Нет, не верю. Апокалиптические ожидания свойственны психике человека, потому что людям не хочется верить, что они умрут, а мир не рухнет. Даже не заметит их смерти - так же будет светить солнце, так же будут смеяться и плакать люди. Только горстка близких людей погорюет положенное время - и продолжат жить дальше. Нет, людям хочется верить, что весь мир рухнет вместе с их смертью. А сектанты используют это свойство человеческой психики, чтобы запугивать и управлять людьми.
Валентина Сверлова
а по библии вроде конец света в 2036 году и до осени все помрут уже
Выход там же где и вход.
Нет, не верю .
Через свое слово- Библию Бог обещает, что будет уничтожение зла и злых, но не конец света
Верю в Армагеддон. Он будет в установленное Богом время
Конец злой системе, а наступит тогда когда Бог начнёт править миром.
Скорее, в конец тьмы.