20 Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала".
(Притчи 30:20)
Религия, вера
Кому она худое сделала, что поела? Свинину с раздвоенными копытами чтоли?+
Так там говорится о склонной к прелюбодейству женщины. Для нее это- как поесть и рот обтереть. Я так понимаю.
Это не про еду!! Жена Прелюбодейная - это женщина изменяющая в Браке. Как Ева съела плод - не про яблоки там и груши вообще
30:18−19 Агур перечисляет четыре вещи, которые слишком непостижимы для него. Изучая их, у нас возникает подозрение, что за ними кроется духовная аналогия, но что это за аналогия, и что объединяет эти вещи? Большинство комментаторов соглашаются в том, что эти четыре вещи не оставляют за собой никакого следа. Это подтверждается тем, как блудница в стихе 20 скрывает свою вину. Киднер говорит, что общим знаменателем является "легкое овладение, с помощью соответствующих факторов, такими сложными для преодоления сферами как воздух, камень, море, — и молодая женщина".
1. Путь орла на небе. Здесь мы встречаемся с чудом полета. Изящество и скорость орла вошли в поговорку.
2. Путь змея на скале. Передвижение рептилии без использования ног, рук или крыльев вызывает изумление.
3. Путь корабля среди моря. Возможно, что "кораблем" в данном случае поэтически называется рыба (см. также Пс 103:26), и что Агур поражается навигационным способностям морских обитателей.
4. Путь мужчины к девице. Простейшее объяснение этого выражения возвращает нас к инстинкту ухаживания. Некоторые, однако, придерживаются менее идиллического взгляда, считая, что здесь говорится о совращении девушки.
30:20 Пятое чудо, очевидно добавленное для ровного счета, заключается в том, как прелюбодейная женщина может удовлетворить свою похоть, потом вытереть рот свой и уверять в своей полной невиновности.
да если внимательно почитать Библию. так очень много запретов про мясную пищу, не могли они сразу написать, что мясо есть вредно)))
Здесь говорится не о еде, а о прелюбодеянии.
отца сало))